Рейтинг@Mail.ru
Губерниев уверен, что у Сливко есть шанс попасть на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Губерниев уверен, что у Сливко есть шанс попасть на Олимпиаду

Губерниев: даже у Сливко есть шанс попасть на Олимпиаду в Пекине

Виктория Сливко - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Читать в
МОСКВА, 19 дек – РИА Новости, Александр Говоров. Биатлонистка Виктория Сливко сохраняет теоретические шансы на попадание в состав сборной России на Олимпийские игры в Пекине, заявил РИА Новости спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
Сливко одержала несколько побед на этапах Кубка России и может быть включена в состав сборной на Кубок IBU в январе. В основном составе российской команды произошло одно изменение: на январских этапах Кубка мира выступит Анастасия Шевченко вместо Ларисы Куклиной.
"По женской команде - как бы ни было жалко Куклину, тренеры правильно сделали, что взяли на ее место Шевченко. Согласен я и с решением оставить в команде Васнецову. Остаются шансы у той же Гореевой попасть на Олимпиаду. Даже у Сливко они в теории есть. Вот приедет она на Кубок IBU, выступит отлично, потом приедет в Рупольдинг, попадет там два раза в десятку и отберется на Олимпиаду. Надеюсь на тренерскую мудрость (тренера Михаила) Шашилова, который должен знать, что делает. Хотя опасения за него есть. Я его берегу в эфире, он отвечает односложно. Мне не хочется включать интервьюера до конца. Думаю, он это ценит. Но я очень надеюсь, что он разговаривает с биатлонистками не так, как с нами", - заявил Губерниев.
Виктория Сливко - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Сливко победила в спринте на этапе Кубка России по биатлону
Комментатор также высказался по поводу своих отношений с трехкратной олимпийской чемпионкой Анфисой Резцовой, с которой он помирился после гонки преследования на этапе Кубка мира во французском Анси посредством телефонного звонка.
"Анфиса Анатольевна по обыкновению, отвечая уже потом на вопросы журналистов, немного напридумывала там. В конце концов, дело даже не в том, что (её дочь) Кристина занимает первые места. В любом случае я с огромной любовью и уважением отношусь и к Кристине, и к Дашке Виролайнен. С Резцовой мы вместе государственный экзамен сдавали в 1995 году. Сейчас я уже объявил, что мы не разлей вода. Это будет нужно всем – и нам, и команде, и болельщикам. Кристина сегодня посмеялась и спросила, надолго ли это. Я чувствую, что мы помирились надолго", - добавил Губерниев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала