Бородин завоевал серебро на дистанции 400 метров комплексом на ЧМ - РИА Новости Спорт, 20.12.2021
Бородин завоевал серебро на дистанции 400 метров комплексом на ЧМ

Бородин завоевал серебро на дистанции 400 м комплексным плаванием на ЧМ на короткой воде

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИлья Бородин (Россия) в финальном заплыве на 200 метров комплексным плаванием среди мужчин на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани.
Илья Бородин (Россия) в финальном заплыве на 200 метров комплексным плаванием среди мужчин на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани. - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Россиянин Илья Бородин завоевал серебряную медаль на дистанции 400 метров комплексным плаванием на чемпионате мира на короткой воде в Абу-Даби.
Бородин уступил 0,21 секунды победителю заплыва японцу Дайе Сэто (3 минуты 56,26 секунды). 18-летний россиянин побил европейский и юношеский мировой рекорды. Бронзовым призером стал американец Карсон Фостер (+1,73 секунды).
Бородин является чемпионом Европы на короткой воде и обладателем золотой награды чемпионата Европы в 50-метровом бассейне на этой же дистанции.
Плавание. Чемпионат Европы. Третий день - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Сборная России поделила с США золото комбинированной эстафеты 4 по 50 м
Результаты других заплывов:
баттерфляй, 50 м, мужчины: 1. Николас Сантос, Бразилия (21,93 секунды), 2. Дилан Картер, Тринидад и Тобаго (21,98), 3. Маттео Ривольта, Италия (22,02), 8. Олег Костин, Россия (22,43);
брасс, 100 м, женщины - 1. Тан Цяньтин, Китай (1.3,47), 2. Софи Ханссон, Швеция (1.03,50), 3. Мона Макшарри, Ирландия (1.03,92), 6. Ника Годун, Россия (1.04,43);
эстафета, кроль, 4 по 200 м, женщины - 1. Канада (7.32,96), 2. США (7.36,53), 3. Китай (7.39,92), 4. Россия - Екатерина Никонова, Валерия Саламатина, Анна Егорова, Дарья Устинова (7.42,46).