Колесникова признали лучшим пловцом чемпионата мира на короткой воде - РИА Новости Спорт, 21.12.2021
Колесникова признали лучшим пловцом чемпионата мира на короткой воде

Россиянина Колесникова признали лучшим пловцом чемпионата мира на короткой воде

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПлавание. Чемпионат Европы. Второй день
Плавание. Чемпионат Европы. Второй день - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Россиянин Климент Колесников получил награду лучшему пловцу чемпионата мира на короткой воде, который прошел в Абу-Даби, сообщается на странице Международной федерации плавания (FINA) в Twitter.
Колесников завоевал золотые медали на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров комплексным плаванием, а также стал вторым на дистанции 100 метров на спине. Кроме того, в составе российской сборной он стал победителем в комбинированной эстафете 4 на 50 метров и в эстафете 4 на 100 метров вольным стилем и бронзовым призером в комбинированной эстафете 4 на 100 метров.
Среди женщин лучшей была признана представительница Гонконга Шивон Бернадетт Хоги, которая одержала победы на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. На 200-метровке она установила новый мировой рекорд (1 минута 50,31 секунды).
Лучшей командой была признана сборная США. В активе американцев по итогам турнира 30 медалей (девять золотых наград, девять серебряных и 12 бронзовых).
Плавание. Чемпионат Европы. Четвертый день - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Сборная России стала четвертой в общем зачете ЧМ на короткой воде
Чемпионат мира по плаванию на короткой воде прошел в Абу-Даби и завершился 21 декабря.