Рейтинг@Mail.ru
Дзюба заговорил про сборную и Карпина. Но лучше бы молчал - РИА Новости Спорт, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Дзюба заговорил про сборную и Карпина. Но лучше бы молчал

Артем Дзюба: готов пойти навстречу Карпину и вернуться в сборную России

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Михаил Киреев, REUTERS / MAXIM SHEMETOVВалерий Карпин / Артем Дзюба
Валерий Карпин / Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
В марте следующего года сборную России ожидают судьбоносные баталии (надеемся, их будет две, а не одна единственная с Польшей) за право сыграть на чемпионате мира в Катаре. За последние полтора месяца национальная команда и лично Валерий Карпин успели пережить обиду от болезненного поражения в Хорватии и стресс от заявления тренера о готовности досрочно уйти. Теперь давление на Валерия Георгиевича продолжилось со стороны лиц, которых принято противопоставлять наставнику российской сборной. Оба по удивительному стечению обстоятельств и совпадений выстрелили дуплетом.
Сначала выступил Станислав Черчесов, недавно трудоустроившийся в Венгрии. После провала на ЕВРО-2020 ему пришлось покинуть сборную России и передать свой пост как раз Карпину. Но если вчитаться в последнее интервью Станислава Саламовича, расставаться со сборной он не планировал. Более того, Черчесов выразил полную уверенность в том, что он-то со своим штабом уж точно вывел бы Россию на ЧМ-2022. Не очень корректно в отношении нынешней тренерской бригады, согласитесь. Особенно на фоне недавних слов Черчесова о готовности возглавить сборную Польши.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Черчесов уверен, что вывел бы сборную России на чемпионат мира
Теперь же вслед за Черчесовым выступил Артем Дзюба. У форварда "Зенита" наступил отпуск после насыщенной первой части сезона, но драгоценного свободного времени на разговоры о сборной, отношения к которой уже не имеет, все же не пожалел. В передаче "Больше спорта" на YouTube-канале "Матч ТВ" Дзюба высказался и о желании вернуться в ряды национальной команды, и конкретно о Карпине. Но сделал это в своем классическом стиле, выделив себе роль самого честного и справедливого человека, оказавшегося в окружении негодяев и ненавистников.
"Я не против сделать шаг навстречу. Но не хочу, чтобы это против меня все вывернули. Не хочу быть крайним, чтобы всех собак на меня повесили. Я готов приехать в сборную, но без всяких подковерных игр. Когда сборная побеждает, ты душа команды. Но как Артема Дзюбы не стало в команде, оказалось, что он клоун и портил атмосферу. Ну так не бывает".
«

Не мне решать, буду ли я в сборной. Хочу туда попасть, но не с нынешними подходами и выводами. Карпин как-то сказал, что голы Дзюбы не считаются, когда команда проигрывает. Как это? Я должен и забивать, и в защите играть, просить защитников, чтобы не пропускали? Выходит, для одного одни критерии, для другого — другие. А должны быть для всех одинаковые", — сказал Дзюба.

А лучше бы молчал.
Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
"Конечно, мне больно": Дзюба — о неучастии в матчах сборной России
Во-первых, Валерий Карпин высказался предельно ясно и в вопросе с появлением Дзюбы в своей команде публично поставил точку. Но Артема, видимо, не особо радует перспектива так и не стать бесспорно лучшим бомбардиром в истории сборной. Шансов выйти в единоличные лидеры у 33-летнего форварда становится все меньше, а потому ему надо как-то о себе напомнить.
Во-вторых, о каких подковерных играх вообще говорит Дзюба? Всем известно, что тет-а-тет стороны уладили все конфликты и договорились заниматься исключительно футболом. Вскоре от Карпина Дзюбе даже поступило предварительное приглашение помочь команде отобраться на ЧМ-2022, на что последний ответил отказом, прикрывшись "неготовностью показывать 100% своих возможностей". 10 голов и 4 передачи в 17 матчах РПЛ и результативная серия из восьми игр так и говорят об ужасной форме форварда.
Наконец, типичное для Дзюбы самолюбование с рассказами о себе в третьем лице и обидами на весь окружающий мир. Сейчас он находится в проигрышной позиции, но все равно умудряется ставить свои условия. Артем может и дальше кормить всех байками о переходе в "Тоттенхэм", а может, наоборот, осознать, что он обычный футболист без каких-либо особенных данных.
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Хорватия - Россия - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Карпин: у меня уже есть план, которого будет придерживаться сборная России
Если он в чем-то и прав, то только в высказывании "не мне решать, буду ли я в сборной". Хотя своим поведением Дзюба все же повлиял на Карпина и сам закрыл перед собой двери в национальную команду.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    63
    32
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала