Рейтинг@Mail.ru
"Никого не трогали": Сидорова раскрыла подробности избиения фигуриста - РИА Новости Спорт, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
"Никого не трогали": Сидорова раскрыла подробности избиения фигуриста

Сидорова — о состоянии фигуриста Соловьева: у Димы сильная травма головы, гематома мозга

Дмитрий Соловьев - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Двукратная чемпионка Европы по керлингу Анна Сидорова рассказала о состоянии избитого чемпиона Олимпийских игр 2014 года фигуриста Дмитрия Соловьева.
Ранее стало известно, что Соловьев стал жертвой избиения в Москве. По информации агентства, инцидент произошел в ночь на вторник, Соловьев заступился за Сидорову. В результате драки он был избит тремя нападавшими. Менеджер спортсмена Елена Болотова сообщила РИА Новости, что спортсмен помещен под капельницу в Боткинской больнице.
«
"Когда мы приехали в больницу, дальше приемного отделения меня не пустили - первую информацию я узнавала по горячей линии. Изначально его состояние оценили как средней тяжести, позже врачи провели дополнительные исследования – у Димы подтвердилась сильная травма головы. Более того, это не просто сотрясение: есть гематома мозга, и пока врачи говорят о том, что за ней нужно внимательно следить, неизвестно, как эта гематома будет вести себя дальше. Сейчас, поздно вечером, ему назначено очередное КТ головного мозга, врачи ставят капельницы, делают уколы", - цитирует Сидорову Telegram-канал Олимпийского комитета России (ОКР).
"Увидеться с Димой сегодня мне не удалось – смогла только привезти из дома в больницу его вещи. Когда он чувствует в себе силы, сам выходит на связь, предварительный прогноз медиков – минимум десять дней Диме придется провести в больнице. К нам уже приходили следователи, Диму допрашивали в больнице под запись, меня – дома, устно, и предупредили, что будут вызывать в Главное управление для дачи показаний", - рассказала спортсменка.
Также спортсменка заявила, что считает правильным придание инцидента публичной огласке. "Честно говоря, страшно становится даже на улицу выходить. Мы никого не трогали, ничего не делали. Я просто поражаюсь, как Дима продолжал сохранять спокойствие даже в тот момент, когда его неоднократно задирали, били, он понимал, что так вопросы не решаются в цивилизованном мире. Страшно и очень неприятно, что это коснулось нас. Да, история уже получила большой резонанс, но я считаю, что мы поступили правильно, не став замалчивать ее и написав заявление, другие люди должны увидеть на этом примере, что так себя вести нельзя и такого быть не должно", - заявила Сидорова.
Кроме того, она поблагодарила олимпийскую чемпионку 2006 года в танцах на льду Татьяну Навку. "Отдельное спасибо хочется сказать Татьяне Навке, которая максимально поддержала Диму. Он должен кататься на ее шоу в Петербурге - когда Татьяна узнала, сразу же приняла активное участие в этой ситуации, за что мы ей очень благодарны. А Дима, как настоящий спортсмен, первым делом начал спрашивать, когда ему можно будет вернуться на лед", - добавила Сидорова.
Дмитрий Соловьев - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Навка — Соловьеву: Дима, поправляйся скорее, мы снова ждем тебя на льду
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала