Рейтинг@Mail.ru
"Организм не готов". Чемпионка мира Юрлова близка к завершению карьеры? - РИА Новости Спорт, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

"Организм не готов". Чемпионка мира Юрлова близка к завершению карьеры?

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБиатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт
Биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать в
Единственная российская биатлонистка, у которой, по мнению норвежки Тириль Экхофф, нет сучьего взгляда, Екатерина Юрлова-Перхт отказалась от возможности отобраться на Олимпиаду в Пекине. Похоже, что завершение карьеры для чемпионки мира и бывшего лидера сборной России не за горами.

Почему Юрлова отказалась от "Ижевской винтовки"

Екатерину Юрлову-Перхт обожают в мировом биатлоне. Она является одной из немногих российских спортсменок на Кубке мира, кто свободно владеет английским языком, поэтому иностранные биатлонистки активно с ней контактируют. Россиянка все время улыбается и всегда максимально вежлива. Норвежка Тириль Экхофф даже назвала Юрлову-Перхт единственной русской биатлонисткой, у кого нет сучьего взгляда.
«
"Россиянка Екатерина Юрлова просто чудесная, невероятно милая. Остальные практически не говорят на английском. И у них обычно чрезвычайно сучий взгляд. Я просто-напросто пугаюсь", - сказала Экхофф в своем подкасте.
Очень похоже, что вскоре мировой биатлон лишится такой замечательной спортсменки. К сожалению, Екатерина отказалась от участия в "Ижевской винтовке" в этом году, а это значит, что у нее не будет шансов отобраться на Олимпиаду в Пекине. Юрловой уже 36 лет, поэтому разговоры о завершении карьеры витают в воздухе. Тем более, что спортсменка только-только родила второго ребенка и наверняка захочет как можно больше проводить времени с семьей.
«
"Мой организм готов к работе не на 100%, и как опытный спортсмен, знающий себя, совместно с тренером и специалистами функциональной диагностики накануне отъезда на Кубок России было принято решение об отмене данной поездки! Здоровье сейчас на первом месте!" - написала биатлонистка на своей странице в Instagram.
Антон Бабиков / Максим Цветков - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Спасители или обуза? В российский биатлон вернулись два чемпиона мира

Может, это еще не конец?

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев выразил надежду, что это не конец карьеры. Знаменитый биатлонист разумно предположил, что заниматься посредственные места не в интересах Юрловой-Перхт. Он сообщил, что окончательно решение по продолжению карьеры пока не принято и допустил, что Екатерина в теории еще может вернуться в спорт. Думается, что в конце сезона биатлонистка сделает заявление.
Юрлова дебютировала на Кубке мира в далеком сезоне 2007/08. Тогда в спринте в Ханты-Мансийске она стала 62-й. В сезоне 2010/11 случился прорыв и неплохое 17-е место в общем зачете. Потом были несколько средних сезонов и внезапная победа на чемпионате мира-2015 в Контиолахти.
Та история была просто голливудской. Юрлова-Перхт пропустила большую часть того сезона, пробежала несколько гонок перед мировым первенством, но все же вошла в состав сборной России на главный старт в Финляндии. Однако ехала туда она скорее туристкой. Однако тренеры внезапно дали ей шанс в индивидуальной гонке. Екатерина бежала в последних номерах, призеры уже праздновали свои медали. И тут россиянка взяла и отстреляла все четыре рубежа на ноль и стала чемпионкой мира.
В практически всех последующих сезонах она была лидером сборной. С возрастом ее результаты становились все лучше. Серебро в масс-старте на чемпионате мира в Эстерсунде в 2019 году стало достойной наградой Юрловой за все ее старания и препятствия, которые она преодолевала на протяжении карьеры.
Рождение второго ребенка приостановило ее карьеру. А после отказа от выступления в "Ижевской винтовке" шансы увидеть Екатерину в составе сборной стремительно упали. А было бы очень интересно сравнить ее результаты с нынешними членами национальной команды. Может, это все-таки еще не конец?
Матвей Елисеев (Россия) на дистанции гонки преследования на 12.5 км среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Характер его сгубил: почему Елисеев близок к уходу из биатлона
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала