Костенюк лидирует на чемпионате мира по рапиду после второго игрового дня - РИА Новости Спорт, 27.12.2021
Костенюк лидирует на чемпионате мира по рапиду после второго игрового дня

Шахматистка Костенюк лидирует на чемпионате мира по рапиду после второго игрового дня

Александра Костенюк - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Россиянка Александра Костенюк лидирует в турнирной таблице чемпионата мира по рапиду и блицу, который проходит в Варшаве, после второго дня соревнований в быстрых шахматах.
Костенюк в понедельник одержала три победы и сыграла одну партию вничью. Также в первую десятку после второго дня входят россиянки Анастастия Парамзина (6,5 очков), победившая в трех из четырех партий игрового дня, Валентина Гунина (5,5) с одной победой и одной ничьей, а также Полина Шувалова (5,5) с двумя победами и одной ничьей.
Александр Мотылев - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Александр Мотылев стал чемпионом Европы по рапиду
Россиянка Екатерина Лагно набрала во второй день набрала три балла, победив в двух партиях при одной ничьей и одном поражении. Александра Горячкина одержала две победы при одной ничьей и одном поражении и набрала 2,5 очка.
Чемпионат мира в Варшаве продлится до 30 декабря. До 28 декабря шахматистки будут соревноваться в рапиде, а 29-30 декабря - в блице.