Рейтинг@Mail.ru
Дзюба может уйти в "Рубин", Смолова ждут в MLS: трансферы недели в РПЛ - РИА Новости Спорт, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Дзюба может уйти в "Рубин", Смолова ждут в MLS: трансферы недели в РПЛ

Игрок Зенита Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
Нападающий "Зенита" Артем Дзюба, по сообщениям СМИ, может покинуть петербургский клуб и перейти в казанский "Рубин", Федору Смолову ищут варианты трудоустройства в североамериканских клубах.

Дзюбу отправляют в "Рубин"

Самый громкий трансферный слух прошлой недели появился в субботу. "РБК Спорт" сообщил, что "Рубин" и "Зенит" уже провели переговоры о переходе Дзюбы в казанский клуб.
Генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Медведев в разговоре с РИА Новости опроверг эту информацию. "Это все слухи, никаких переговоров нет", - заявил Медведев.
Позже "Чемпионат" сообщил, что главный тренер петербуржцев Сергей Семак не хочет, чтобы клуб продлевал летом контракт с нападающим. Соглашение Дзюбы с "Зенитом" предусматривает опцию автоматического продления, если футболист проведет на поле не менее 70% времени. Однако после первой части сезона у Дзюбы всего 60%.
Артём Дзюба и Сергей Семак (справа) - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Укол ската: почему Дзюба покинет "Зенит"
Другой нападающий "Зенита", Сердар Азмун, пока не определился со своим будущим. В воскресенье французский журналист Себастьен Денис в Twitter написал, что "сине-бело-голубые" хотят получить от "Лиона" более 3 миллионов евро за переход нападающего, контракт которого истечет летом 2022 года. По информации Дениса, финансовые требования "Зенита" связаны с тем, что появился еще один претендент на Азмуна - английский "Ньюкасл".
Аргентинские СМИ продолжают отправлять в "Зенит" 19-летнего полузащитника "Бока Хуниорс" Кристиана Медину. Первые сообщения об интересе петербуржцев появились в ноябре, а в четверг TyC Sports сообщил, что "сине-бело-голубые" готовы заплатить 7 миллионов долларов за трансфер аргентинца.
Представитель Медины Алессандро Мессина эти слухи опроверг. "Ничего конкретного от "Зенита" по Медине не было", - заявил агент РИА Новости.
Алексей Миранчук - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
"Зенит" нацелился на Алексея Миранчука

Смолов может уехать в Америку

Хоккейный агент Дэн Мильштейн в понедельник рассказал РИА Новости, что занимается вопросом трудоустройства нападающего московского "Локомотива" Федора Смолова в один из клубов североамериканской Главной футбольной лиги (MLS).
«
"Мы контактируем с представителями Федора Смолова, прорабатываем варианты с его трудоустройством в США. Ряд клубов MLS хотели бы видеть Федора в своих рядах, и мы сейчас находимся в поиске подходящих вариантов. Знаю, что сам Смолов хотел бы сыграть в MLS, но для начала нужно дождаться конкретных предложений. Наиболее выгодные из них предложим Федору, а он уже со своим агентом примет решение", - сказал Мильштейн.
Федор Смолов - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Потенциальной заменой Смолову в нападении "Локомотива" может стать форвард австрийского "Штурма" Келвин Йебоа. В четверг СМИ сообщили, что 21-летний итальянец ганского происхождения может переехать в РПЛ уже этой зимой. Правда, агент футболиста Стефано Кастанья опроверг эти слухи.
"В настоящий момент Йебоа не может перейти в "Локомотив", но им действительно интересуются многие клубы", - заявил Кастанья РИА Новости.

Ямайский новичок "Спартака"

Во вторник московский "Спартак" подписал уже третьего новичка. Вслед за вратарем Ильей Свиновым и полузащитником Даниилом Хлусевичем к "красно-белым" присоединился нападающий сборной Ямайки Шамар Николсон.
© официальный твиттер ФК "Спартак"Форвард "Спартака" Шамар Николсон (слева)
Форвард Спартака Шамар Николсон (слева)
Форвард "Спартака" Шамар Николсон (слева)
Ранее 24-летний футболист выступал за бельгийский "Шарлеруа", в текущем сезоне он забил 13 мячей в 18 матчах чемпионата Бельгии. На счету Николсона 10 голов в 29 матчах за сборную Ямайки. По информации бельгийских СМИ, сумма трансфера Николсона составила 10 миллионов евро.

Норвежцы едут на российский юг

Сразу два норвежских футболиста на прошлой неделе перешли в южные клубы РПЛ. "Краснодар" в среду объявил о трансфере Эрика Бутхейма. В 2021 году 21-летний форвард выступал за "Будё-Глимт". В составе этой команды футболист забил 22 гола в 46 матчах во всех турнирах. В октябре в матче группового этапа Лиги конференций Бутхейм сделал дубль в ворота "Ромы".
По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера норвежца в "Краснодар" составила 5 миллионов евро.
© Фото : InstagramЭрик Бутхейм
Эрик Бутхейм - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Эрик Бутхейм
"Ростов" в четверг подписал контракт с полузащитником молодежной сборной Норвегии Магнусом Кнудсеном. Ранее 20-летний футболист выступал за "Лиллестрём". По информации Transfermarkt, дончане заплатили за трансфер 1 миллион евро.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала