Рейтинг@Mail.ru
Мэр Владивостока допустил проведение летней Олимпиады в 2036 году - РИА Новости Спорт, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэр Владивостока допустил проведение летней Олимпиады в 2036 году

Мэр Владивостока заявил о готовности проведения летней Олимпиады в 2036 году

© РИА Новости / Антон Балашов | Перейти в медиабанкИзбранный мэр Владивостока Константин Шестаков на церемонии официального вступления в должность
Избранный мэр Владивостока Константин Шестаков на церемонии официального вступления в должность  - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 28 дек — РИА Новости. Владивосток обладает опытом и инфраструктурой для проведения масштабных международных мероприятий и будет готов провести Олимпиаду 2036 года, если город выберут для подачи заявки, сообщил РИА Новости мэр Константин Шестаков.
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко во вторник заявил журналистам о намерении попросить Министерство спорта и Олимпийский комитет России начать подготовку к подаче заявки на проведение летних Игр-2036. По его словам, нужно всей страной выбрать город, который сможет успешно провести заявку, и есть несколько городов мирового уровня: Москва, Петербург, Нижний Новгород, Казань, Владивосток.
«

"Владивосток отточил свои навыки и инфраструктуру на проведении основного мероприятия президентского масштаба — Восточного экономического форума. Более того, в ближайшие годы у нас есть возможность попробовать себя в новых форматах, в том числе событийных мероприятиях в области спорта. В будущем году мы будем проводить здесь международное событие в области спорта "Дети Азии". Мы планируем подать свою заявку на участие в Универсиаде. И существующая инфраструктура — аэропорта, гостиниц, транспортных предприятий, общепита — уже готова для того, чтобы проводить мероприятия международного масштаба", — сказал Шестаков.

Последствия ледяного дождя во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
"Вот его я уважаю". Иностранцев растрогали фото из Владивостока
По его словам, городу осталось "прокачать инфраструктуру, направленную на проведение самих спортивных ивентов". "И, конечно, Владивосток будет готов (Олимпиаду. — Прим. ред.) провести. Земельных участков для такой инфраструктуры у нас достаточно", — отметил мэр.
Шестаков также выразил благодарность за поддержку Владивостока как одного из городов, который мог бы успешно провести заявку на Олимпийские игры 2036 года.
Президент Владимир Путин не исключил проведение Олимпийских игр в России, если "принципы олимпизма не будут извращаться". По его мнению, Дальний Восток и Владивосток — это одна из перспективных площадок. Шестаков заявлял, что власти региона планируют подать заявку на проведение Олимпиады 2036 года. Администрация Владивостока уже разработала и представила стратегию пространственного развития города, которая включает создание спортивного кластера для возможного проведения Игр. Среди будущих объектов: многофункциональный стадион, велотрассы, центр гребных видов спорта, керлинг-центр.
Вид на здание морского порта в Сочи - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Чернышенко допустил проведение летней Олимпиады в Сочи
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала