Рейтинг@Mail.ru
Центр художественной гимнастики открыли на родине сестер Авериных - РИА Новости Спорт, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центр художественной гимнастики открыли на родине сестер Авериных

Центр художественной гимнастики открыли на родине сестер Авериных в нижегородском Заволжье

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкХудожественная гимнастика. Архивное фото
Художественная гимнастика. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 дек - РИА Новости. Центр художественной гимнастики открыли на родине спортсменок Дины и Арины Авериных в городе Заволжье, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Первый тренер сестер Авериных, заслуженный тренер России по художественной гимнастике Лариса Белова подняла вопрос о том, что в "кузнице кадров" нет хорошей тренировочной базы, на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в 2018 году.
«
"Тридцатого декабря 2019 года вместе с Ларисой Викторовной, Диной и Ариной Авериными мы закладывали первый камень в основание нового зала, и вот спустя два года он уже принимает спортсменов", - цитирует пресс-служба слова Никитина на открытии нового спортивного объекта.
Центр художественной гимнастики в Заволжье включает в себя универсальный спортивный зал площадью почти 1 тысяч квадратных метров с телескопическими раздвижными трибунами, тренерскую, дикторскую с возможностью обеспечения музыкального сопровождения, медицинский блок, зал хореографии, тренажерный зал, судейскую комнату. Здесь установлено современное оборудование (тренажеры, скамейки, гимнастические кубы и маты, хореографические станки, шведские гимнастические стенки, спортивное табло).
В новом Центре планируется осуществлять не только спортивную подготовку по художественной гимнастике, но и проводить спортивно-оздоровительную работу по пауэрлифтингу и адаптивной физкультуре.
"Теперь до 500 юных спортсменок могут заниматься в этом зале, и, конечно, нет сомнений в том, что при таких условиях, подготовке, а главное - при такой школе, которая здесь есть, мы получим новых звезд. Считаю, что достижения, которые представительницы заволжской школы продемонстрировали на мировой арене, заслуживают такого зала", - сказал Никитин.
Турнир по художественной гимнастике Олимпико - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Сестры Аверины примут участие в новогоднем благотворительном шоу
Также губернатор оценил реализацию капитального ремонта Заволжского физкультурно-оздоровительного комплекса. В частности, был проведен капремонт футбольного поля с беговыми дорожками и ограждением. Реализация проекта стала возможной благодаря сотрудничеству правительства Нижегородской области и Фонда поддержки социальных инициатив "Газпрома".
На футбольном поле полностью была модернизирована дренажная система с водоотведением и положено искусственное покрытие, в результате чего появилась возможность проводить тренировочный процесс и игры с ранней весны до поздней осени. Также был выполнен капитальный ремонт беговых дорожек - в результате количество и ширина дорожек были увеличены, что повысит безопасность соревнований и позволит при проведении забегов задействовать в них большее число детей.
По словам губернатора, в дальнейшем планируется продолжить ремонт зданий физкультурно-оздоровительного комплекса, включая бассейн.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала