Экипаж "КАМАЗ-мастер" Сотникова выиграл третий этап "Дакара" - РИА Новости Спорт, 04.01.2022
Экипаж "КАМАЗ-мастер" Сотникова выиграл третий этап "Дакара"

Экипаж "КАМАЗ-мастер" Сотникова выиграл третий этап ралли "Дакар" в зачете грузовиков

Дмитрий Сотников
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" Дмитрия Сотникова выиграл третий этап ралли-рейда "Дакар", который проходит на территории Саудовской Аравии, в зачете грузовиков.
Сотников преодолел спецучасток протяженностью 225 км за 2 часа 43 минуты 25 секунд. Второе место занял экипаж "КАМАЗ-мастер" Андрея Каргинова (+1 минута 10 секунд), третье - представитель Нидерландов Янус ван Кастерен на Iveco (+03.08).
Экипаж "КАМАЗ-мастер" Антона Шибалова стал четвертым (+04.22), экипаж Эдуарда Николаева – седьмым (+09.38).
В зачете грузовиков лидирует Сотников, далее идут Николаев (+11.45), Каргинов (+19.44) и Шибалов (+27.05).
Машина экипажа 500 Андрея Каргинова в составе спортивной команды КАМАЗ-мастер на трассе 6-го этапа ралли-марафона Дакар-2021
Экипаж "КАМАЗ-мастер" Каргинова выиграл второй этап "Дакара"