Рейтинг@Mail.ru
Сотников пробил колесо на четвертом этапе "Дакара" - РИА Новости Спорт, 05.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотников пробил колесо на четвертом этапе "Дакара"

Гонщик "КАМАЗ-мастер" Сотников на четвертом этапе "Дакара" пробил колесо

© www.kamazmaster.ru | Перейти в медиабанкДмитрий Сотников
Дмитрий Сотников
Читать в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Лидер зачета грузовиков ралли-рейда "Дакар" гонщик российской команды "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников рассказал, что по ходу четвертого этапа марафона пробил колесо.
Этап со спецучастком длиной в 465 километров выиграл экипаж "КАМАЗ-мастер" Эдуарда Николаева. Вторым стал экипаж Антона Шибалова ("КАМАЗ-мастер"), третьим – Сотников. Еще один гонщик "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов потерял больше часа, застряв в русле реки, и стал на этапе 18-м.
"Сегодня был скоростной день и много навигации. До 276 километра ехали первыми, потом нас обогнал Андрей (Каргинов). Но через пять километров он остановился из-за проблем с коробкой передач. Мы же следом пробили колесо, пропустили несколько экипажей, в том числе и продолжившего движение Каргинова. Километров за 90 до финиша стало очень тяжело: сложная навигация, русла с большим количеством грязи и плохая видимость. Нам удалось объехать русло по краю и не попасть в ловушку. Опередили несколько машин, а остальные наши ребята поехали за нами", – сказал Сотников, которого цитирует официальный сайт "КАМАЗ-мастера".
Дмитрий Сотников
Экипаж Сотникова победил на этапе ралли-рейда "Дакар"
"Интересный день в плане ландшафта, и смена трассы радует, – отметил Антон Шибалов. – Сегодня было все – дюны, быстрые дороги, камни, русла, непростая навигация. Спецучасток проехали ровно, без остановок. Хорошую конкуренцию в плане темпа составил Янус ван Кастерен, которого мы смогли опередить".
Эдуард Николаев заявил, что команде хотелось успешным выступлением на этапе поздравить с днем рождения главу "КАМАЗ-мастера" Владимира Чагина: "Все отлично, хороший результат. Ехали ровно и стабильно, у многих были проблемы с навигацией - искали скрытую точку. У нас же с этим вопросов не возникло. Сегодня у Владимира Геннадьевича день рождения. Хотели ему подарить хороший результат, и, думаю, это нам удалось".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала