Терранова выиграл шестой этап "Дакара" в зачете внедорожников - РИА Новости Спорт, 07.01.2022
Терранова выиграл шестой этап "Дакара" в зачете внедорожников

Аргентинский гонщик Терранова стал первым на шестом этапе "Дакара" в зачете внедорожников

© REUTERS / HAMAD I MOHAMMEDОрландо Терранова
Орландо Терранова - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Аргентинский гонщик Орландо Терранова победил на шестом этапе проходящего в Саудовской Аравии ралли-рейда "Дакар"-2022 в зачете внедорожников.
Терранова, выступающий на автомобиле Prodrive, преодолел спецучасток протяженностью 348 км за 3 часа 6 минут 45 секунд. Второе место занял швед Маттиас Экстрём (Audi; +1 минута 6 секунд), замкнул тройку лучших Язид Аль-Раджи (Toyota; +1.49) из Саудовской Аравии. Россиянин Владимир Васильев (BMW; + 20.32) стал 30-м.
В общем зачете внедорожников сохраняет лидерство катарец Нассер аль-Аттия (Toyota) - 20 часов 37 минут 24 секунды. Вторым идет Аль-Раджи (+48.54), третьим - француз Себастьян Леб (Prodrive; + 50.25). Васильев (+1:22.08) располагается на шестой строчке.
Хенк Латеган  - РИА Новости, 1920, 06.01.2022
Латеган выиграл пятый этап "Дакара" в зачете внедорожников
В классе мотоциклов и квадроциклов этап был завершен досрочно из-за проблем с трассой. Результаты шестого этапа определялись на основе времени прохождения 101 км.
Лучшее время на этапе в классе мотоциклов показал австралиец Дэниел Сандерс (KTM; 51.43). Вторым стал британец Сэм Сандерленд (KTM; +2.26), третьим - другой представитель Австралии Маттиас Уолкнер (KTM; +2.36). В общем зачете лидирует Сандерленд (19:55,59), на втором месте располагается Уолкнер (+2.39), на третьем - Сандерс (+5.35).