Рейтинг@Mail.ru
Ретивых: буду бороться даже за один процент попадания на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 07.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки
Ретивых: буду бороться даже за один процент попадания на Олимпиаду

Лыжник Ретивых: буду бороться даже за один процент попадания на Олимпийские игры

© РИА Новости / Федерико Модика | Перейти в медиабанкГлеб Ретивых (Россия) на дистанции командного спринта в финале во время соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе.
Глеб Ретивых (Россия) на дистанции командного спринта в финале во время соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Читать в
МОСКВА, 7 янв – РИА Новости, Сергей Фукс. Российский лыжник Глеб Ретивых в интервью РИА Новости заявил, что будет бороться за поездку на Олимпиаду-2022 в Пекин до конца.
Ранее глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала РИА Новости, что Ретивых нужно выиграть на этапе Кубка мира, который входит в критерии отбора. До старта Игр пройдет лишь один этап - в словенской Планице (22-23 января). Гонки турнира в Ле Русе (Франция) были отменены из-за коронавируса.
«
"Я не хочу пока об этом ничего говорить. Дай бог, если смогу на последних двух спринтах заехать на подиум, то почему не воспользоваться одним процентом, не залететь? Понятно, что это неприятно, для меня это очень печальная ситуация. Очень тяжело пережил 2018 год, вы сами это понимаете. Когда спортсмен готов, но его отстраняют (от Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане - прим.)", - сказал Ретивых.
"Прошло четыре года, я тренировался, верил в это все, готовился. Последние три года были для меня одними из самых хороших в карьере. Перед этим сезоном провел один из самых лучших летних подготовительных периодов. Но так бывает. Думаю, надо просто отдохнуть, переварить все. Неприятная ситуация, но с этим ничего не сделаешь", - добавил он.
«
30-летний Ретивых также оценил возможность продолжения карьеры до Олимпиады-2026. "Не могу сейчас ничего сказать по этому поводу. На данный момент идет четвертый месяц, как я не был дома. Получается, поставил все на это, много раз уже писал своей жене, что хочу домой. А она постоянно говорит: "Потерпи хотя бы две недели, может, получится на последних этапах Кубка мира". Понятно, что мне тяжело в эти моменты", - заключил он.
Глеб Ретивых ( - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
"Не буду мальчиком для битья": лыжник Ретивых – об Олимпиаде, хейте и семье
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала