Лаленкова стала шестой на чемпионате Европы по конькобежному спорту - РИА Новости Спорт, 08.01.2022
Лаленкова стала шестой на чемпионате Европы по конькобежному спорту

Конькобежка Евгения Лаленкова заняла шестое место на чемпионате Европы

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПризер чемпионатов мира и Европы Евгения Лаленкова на пресс-конференции по итогам Чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходил в Солт-Лейк-Сити, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Призер чемпионатов мира и Европы Евгения Лаленкова на пресс-конференции по итогам Чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходил в Солт-Лейк-Сити, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Россиянка Евгения Лаленкова заняла шестое место в забеге на 1500 метров в рамках чемпионата Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Херенвене (Нидерланды).
Первенствовала в данной дисциплине представительница Нидерландов Антоинетте де Йонг с результатом 1 минута 53,812 секунды. Второе место заняла ее соотечественница Ирен Вюст (+0.27), а замкнула тройку призеров Франческа Лоллобриджида (+0.69) из Италии. Лаленкова отстала от лидера на 1,41 секунды.