Тренер "Барыса" посвятил победу в матче КХЛ жителям Казахстана
Тренер "Барыса" Михайлис посвятил победу в матче КХЛ жителям Казахстана
© Фото : Официальный сайт ХК "Барыс"Главный тренер казахстанского "Барыса" Юрий Михайлис

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Барыс" из Нур-Султана Юрий Михайлис посвятил победу над магнитогорским "Металлургом" в матче регулярного чемпионата казахстанцам, "переживающим непростые времена".
Встреча в воскресенье завершилась в овертайме со счетом 4:3. В Магнитогорск "Барыс" прибыл за 2,5 часа до начала матча. Борт с казахстанской командой отправился из Нур-Султана в Магнитогорск вечером 8 января, однако из-за плохих погодных условий в пункте назначения рейс был перенаправлен в Челябинск. Оттуда "Барыс" отправился в Магнитогорск утром 9 января с задержкой.
"Посвящаем победу нашим болельщикам в Казахстане, которые сейчас переживают непростые времена. Сегодня нам повезло больше, чем "Металлургу". Победа командная. В Магнитогорск прилетели чуть больше чем за два часа до начала матча. Был вариант с переносом матча. При посадке в аэропорту Магнитогорска ощутили, что полоса была в не лучшем состоянии. План на игру не менялся. Команда установку выполнила", - сказал Михайлис на послематчевой пресс-конференции.