"Реал" разгромил "Валенсию" в матче чемпионата Испании - РИА Новости Спорт, 09.01.2022
"Реал" разгромил "Валенсию" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Реала" разгромили "Валенсию" в матче чемпионата Испании

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSФутболисты "Реала"
Футболисты Реала - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Мадридский "Реал" дома одержал разгромную победу над "Валенсией" в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу.
Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе победителей дубли оформили Карим Бензема (43-я и 88-я минуты) и Винисиус Жуниор (52, 61). У гостей мяч забил Гонсалу Гедеш (76).
Российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев вышел на поле на 66-й минуте и получил желтую карточку. Бензема стал четвертым игроком в истории "Реала", который смог забить за команду 300 и более мячей. В его активе теперь 301 гол. Рекорд принадлежит португальцу Криштиану Роналду (450 мячей), далее идут испанец Рауль (323) и аргентинец Альфредо Ди Стефано (308).
"Реал", набравший 49 очков, лидирует в турнирной таблице. "Валенсия" с 28 баллами располагается на девятой строчке.