Рейтинг@Mail.ru
Отец Джоковича уверен в победе сына на Australian Open - РИА Новости Спорт, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Отец Джоковича уверен в победе сына на Australian Open

Срджан Джокович: Новак сделает все, чтобы выиграть Australian Open и стать лучшим в мире

Читать в
БЕЛГРАД, 10 янв – РИА Новости. Отец первой ракетки мира Новака Джоковича – Срджан - высказал уверенность, что его сын выиграет турнир Australian Open, несмотря на трудности с австралийской визой, которые пришлось преодолевать в судебном порядке.
Ранее Федеральный окружной суд в Мельбурне отменил решение об аннулировании австралийской визы Джоковича и постановил освободить серба из иммиграционного изолятора в течение 30 минут после оглашения приговора.
Первая ракетка мира подтвердил в понедельник в Twitter намерение выступить на Открытом чемпионате Австралии по теннису после судебной отмены решения об аннулировании его визы.
Срджан Джокович и члены семьи теннисиста рассказали на пресс-конференции в Белграде, что Новак в эти дни получил огромную поддержку не только от своих соотечественников и болельщиков, но и коллег из о всех стран мира, "включая Россию и КНР".
«
"Все они видят в нем олицетворение своей борьбы за свободу, и всего того, что Новак делает для них и для всех нас. Желаю вам, чтобы это был поворотный момент, и чтобы мы в следующий раз таким числом собрались, когда он через три недели победит на турнире Australian Open и это будет его 21-й титул, а он сделает все, чтобы на спортивной площадке показать, что и далее – лучший в мире", - заявил Срджан Джокович на пресс-конференции и добавил, что его сын уже приступил к тренировкам "а трудности только придали ему сил".
В завершении пресс-конференции родственники Джоковича во главе с отцом Срджаном и братом Джордже вместе запели неофициальный гимн теннисиста автора Тияны Райкович "Одно сердце, одна команда" (Једно срце, један тим). Джокович является национальным героем Сербии и в последнее время к многочисленным песням и рэп-композициям, посвященным ему, добавились такие, как анонимная "Не дај се Ноле" (Не сдавайся, Новак) и творение поп-исполнителя Драгана Койича "Все мои раны Христовы", которое он посвятил теннисисту.
Джокович - девятикратный и действующий победитель Australian Open. Организаторы турнира в этом году требуют, чтобы все участники были привиты от коронавируса или имели освобождение по медицинским показаниям.
Новак Джокович  - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
"Правда восторжествовала": брат Джоковича — о скандальном суде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала