Рейтинг@Mail.ru
Рафаэль Арутюнян: у Малинина есть хорошие шансы освоить четверной аксель - РИА Новости Спорт, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Рафаэль Арутюнян: у Малинина есть хорошие шансы освоить четверной аксель

Тренер Рафаэль Арутюнян - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать в
На завершившемся в Нэшвилле чемпионате США "золото" в соревнованиях мужчин завоевал Натан Чен. Он стал уже шестикратным чемпионом страны, подтвердив свои олимпийские амбиции. Корреспондент РИА Новости взял короткий комментарий у Рафаэля Арутюняна, тренера лидера американской сборной.
- Довольны ли вы прокатами Чена в Нэшвилле?
- Любой тренер, нацеленный на максимальный результат, никогда не будет доволен всем. У Натана на чемпионате США были ляпсусы. Это, пожалуй, самое правильное определение для тех элементов, которые были заминусованы судьями.
Натан Чен - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
- Сложно было предположить, что ваш ученик не станет чемпионом…
- В нынешнем сезоне такое ведь случилось на Skate America. Вообще-то, я верю в магию чисел. Первой девочкой, которую довел до победы на взрослом чемпионате США, была Мирайя Белл, первым мальчиком – Чен. Нынешний титул, завоеванный Натаном, 11-й. Две единички!
- Поставленную для Чена к нынешнему сезону программу на музыку Моцарта такой взыскательный ценитель, как Татьяна Тарасова, назвала гениальной. Почему решили вернуться к прошлогодней?
- В олимпийском сезоне нельзя рисковать. Мы попробовали какие-то интересные вещи, что-то показалось неудобным. Был очень рад прочитать оценку Тани Тарасовой, и думаю, что эту программу мы еще покажем публике. Пока же, взвесив все "за" и "против", вернулись к наработкам прошлого сезона, который фактически пропал. Думаю, что это рациональный выбор, и мы не прогадали.
Илья Малинин - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
США не пустили фигуриста с русскими корнями на Олимпиаду
- В Нэшвилле решил удивить американскую публику четверным акселем Артур Дмитриев, и ему, пусть и с недокрутом, засчитали этот прыжок. Со стороны дебютанта чемпионата США это был рекламный ход?
- В четверном акселе нет чего-то сверхъестественного. Уверен, что в ближайшее время фигуристы освоят этот прыжок. Считаю, что хорошие шансы есть у Илюши Малинина, который в Нэшвиле в произвольной программе исполнил четыре четверных, а в короткой – два. Важно контролировать свое тело и избежать травм. Доля риска при исполнении любого четверного прыжка существует. Четверной аксель стоит того, чтобы рискнуть.
- В протоколах вы указаны и как один из тренеров Ильи Малинина, сенсационно завоевавшего серебро в Нэшвилле. Тренируете его дистанционно, как и Чена?
- Нет. Вместе с родителями Илья приезжает на мастер-классы к нам в Калифорнию. Где-то два года мы сотрудничаем в таком формате. Хорошо знаю и Таню Малинину, и Романа Скорнякова. Они очень порядочные люди, и перед началом нынешнего сезона попросили разрешения вписать меня в качестве тренера Ильи. Для меня это честь, и, естественно, дал на это согласие. Сказать, что я научил Малинина четверным прыжкам, было бы преувеличением.
Рафаэль Арутюнян - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Арутюняна возмутил отказ американцев пустить Малинина на Олимпиаду
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала