Рейтинг@Mail.ru
Куда пропала Юлия Липницкая? История первой звезды Тутберидзе - РИА Новости Спорт, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куда пропала Юлия Липницкая? История первой звезды Тутберидзе

Юлия Липницкая - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости, Анастасия Цымбаревич. Восемь лет назад мир узнал о Юлии Липницкой. Девочка из Екатеринбурга стала одной из самых молодых участниц Олимпийских игр. В возрасте 15 лет она выиграла золото командных соревнований в Сочи, а среди одиночниц заняла лишь пятое место. Но запомнилась фигуристка другим — бойцовским характером, умопомрачительным шпагатом в бильмане и программой под "Список Шиндлера", доводившей зрителей до мурашек. Татьяна Тарасова утверждала, что способности у Липницкой уникальные. Но где же Юля сейчас?
После триумфальной победы в Сочи Липницкая, увы, больше не сверкала. Падения стали неотъемлемой частью программ, разладились отношения с тренером Этери Тутберидзе, возникли проблемы с весом. Уже в 2015 году спортсменка перешла к олимпийскому чемпиону Лиллехаммера Алексею Урманову и переехала в Сочи.
Юлия Липницкая (Россия) - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
«

"То, что она ушла… как-то постепенно к этому шло. Потому что в начале где-то потерялось доверие", — поделилась Этери Тутберидзе для телеканала "Матч ТВ".

Но с Урмановым чуда не случилось. Первый сезон под его руководством вышел скомканным, а второй завершился, едва начавшись. Уже в начале осени 2017 года Юля объявила о завершении карьеры. Вскоре выяснилось, что у девушки были проблемы со здоровьем. Фигуристка проходила трехмесячное лечение анорексии в Европе. Во время полового созревания Липницкая стала набирать вес, который не позволял прыгать с той же легкостью, как в олимпийский сезон. Все это привело к депрессии и расстройству пищевого поведения и анорексии.
«

"Было нереально тяжело прийти к решению закончить спортивную карьеру. Серьезно, каждый день я засыпала и просыпалась с одной мыслью, что будет. Пока лежала в клинике, мы очень много работали с психологами, там сильные психологи, и они мне помогали составить жизненные приоритеты, которые касались здоровья, например. Мне приходилось серьезно задумываться над многими вопросами, потому что я была уверена, что восстановлюсь и вернусь в фигурное катание. В этом я была уверена, и все были уверены! Мама, тренер, все…" — рассказывала Липницкая.

Игорь Шпильбанд - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Российский беглец в США: кто готовит дочь Тутберидзе к первой Олимпиаде
После ухода из спорта Юлю приглашали на соревнования в качестве комментатора и эксперта. Чуть позже спортсменка открыла собственную академию фигурного катания вместе с другой олимпийской чемпионкой Еленой Ильиных. Впоследствии этот проект закрылся.
В 2020 году стало известно о том, что Липницкая ждет ребенка от своего возлюбленного Влада Тарасенко. Сейчас их дочери Каталине полтора года.
© Фото : Социальные сети Юлии ЛипницкойЮлия Липницкая и Владислав Тарасенко
Юлия Липницкая и Владислав Тарасенко - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Юлия Липницкая и Владислав Тарасенко
Через некоторое время Юлия снова стала выступать льду. В 2019 году начались ее прокаты в ледовом шоу "Золушка" от Евгения Плющенко. Работа с "Ангелами" олимпийского чемпиона была вопросом времени — еще с Сочи-2014 фигуристы поддерживали хорошие отношения. На сегодняшний день Липницкая работает в тренерском составе академии Плющенко вместе со своим мужем.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала