Рейтинг@Mail.ru
Посол Украины в Испании потребовал у Примеры обозначить страну с Крымом - РИА Новости Спорт, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Посол Украины в Испании потребовал у Примеры обозначить страну с Крымом

Испанская Ла Лига обозначила Украину без Крыма, после обращения посольства карту исправили

Футбол - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Посол Украины в Испании Сергей Погорельцев обратился к главе Ла Лиги (чемпионата Испании по футболу) Хавьеру Тебасу с просьбой добавить Крымский полуостров к контурной карте страны на сайте организации.
На сайте Ла Лиги есть раздел вещателей в разных странах, контурная карта Украины была изображена без Крымского полуострова.
«
"Посол Сергей Погорельцев немедленно обратился к президенту Ла Лиги Хавьеру Тебасу из-за грубой ошибки, допущенной на сайте в разделе официальных владельцев прав на трансляции матчей чемпионата, учитывая отсутствие Крымского полуострова на контурной карте Украины. Посол Украины поднял вопрос о немедленном внесении корректив в соответствующую карту", - говорится в заявлении посольства Украины в Испании на странице в Facebook.
На данный момент Крым добавлен к контурной карте Украины.
Перед чемпионатом Европы по футболу, прошедшим прошлым летом, разгорелся скандал, связанный с формой сборной Украины. Для выступления команда представила комплект формы с надписями "Слава Украине!" и "Героям слава!", а также очертанием Украины с Крымом в составе. Сначала этот вариант был утвержден Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Позднее Российский футбольный союз (РФС) направил обращение в УЕФА, в котором обратил внимание на "использование политических мотивов" в форме. УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с формы надпись "Героям слава!".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Зеленский выложил фото в скандальной форме Украины с силуэтом Крыма
В регламенте Украинской премьер-лиги перед началом текущего сезона появилось положение об обязательном нанесении на форму клубов в матчах внутренних соревнований логотипа Украинской ассоциации футбола (УАФ), на котором изображены карта Украины с Крымом в ее составе и лозунг "Слава Украине! Героям слава!".
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    463
    631
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала