https://rsport.ria.ru/20220114/enbert-1767761141.html
Энберт назвал закономерностью ошибки в прокатах Тарасовой и Морозова
Энберт назвал закономерностью ошибки в прокатах Тарасовой и Морозова - РИА Новости Спорт, 14.01.2022
Энберт назвал закономерностью ошибки в прокатах Тарасовой и Морозова
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов в текущем сезоне не могут откатать две программы чисто, что является уже закономерностью, заявил РИА... РИА Новости Спорт, 14.01.2022
2022-01-14T00:01:00+03:00
2022-01-14T00:01:00+03:00
2022-01-14T00:02:00+03:00
фигурное катание
евгения тарасова (фигурное катание)
владимир морозов (фигурное катание)
чемпионат европы по фигурному катанию
александр энберт
александра бойкова
дмитрий козловский
анастасия мишина
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/01/0d/1767760823_0:0:3249:1828_1920x0_80_0_0_6946fb0eb8acef9a21922c077b74953e.jpg
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости, Сергей Фукс. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов в текущем сезоне не могут откатать две программы чисто, что является уже закономерностью, заявил РИА Новости серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Александр Энберт.Российские спортивные пары завоевали весь пьедестал чемпионата Европы в Таллине, золото выиграли Анастасия Мишина/Александр Галлямов, серебро у Тарасовой/Морозова, партнерша ошиблась в произвольной программе на тройном сальхове."Что касается ошибки Жени Тарасовой, уверен, что она его (тройной сальхов) прекрасно исполняет, но на соревнованиях не очень получается. В принципе, у ребят так выходит, что в этом сезоне не получается откатать две программы чисто, это уже можно назвать определенной закономерностью", - сказал Энберт.Он напомнил, что у Тарасовой и Морозова "все время не получаются разные элементы, больше всего прыжки". "На чемпионате России поддержка не получилась, например, - отметил он. - Конечно, хотелось бы увидеть две их чистые программы, потому что, мне кажется, это будет выглядеть совсем по-другому и восприниматься по-другому. Действительно важно откатать две программы чисто, чтобы полностью увидеть то, что задумано постановщиками, тренерами, всей командой"."Ребята могут выполнять весь заявленный контент. Но, видимо, соревнования давят определенным образом и не дают спокойно все делать, как это происходит на тренировках", - добавил Энберт."Предсказуемо, что наши пары боролись между собой на чемпионате Европы. Честно говоря, сегодня ожидал такого в женском одиночном катании, но вот такая неожиданность вышла (второе место по итогам короткой программы заняла бельгийка Луна Хендрикс - прим. ред.). В парах действительно все было предсказуемо, как и в других видах, как минимум можно было на это надеяться. Такой вот турнир, сейчас российские спортсмены впереди Европы всей. Думаю, заслуженно впереди, потому что сегодня было прекрасное катание у наших пар. Действительно очень высокий уровень. Будем надеяться на российский пьедестал в Пекине", - резюмировал специалист.
https://rsport.ria.ru/20220113/figuristy-1767756445.html
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/01/0d/1767760823_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_1c57e273ee818c2c72a5165d8e1d99d8.jpgРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
евгения тарасова (фигурное катание), владимир морозов (фигурное катание), чемпионат европы по фигурному катанию, александр энберт, александра бойкова, дмитрий козловский, анастасия мишина, александр галлямов
Фигурное катание, Евгения Тарасова (фигурное катание), Владимир Морозов (фигурное катание), Чемпионат Европы по фигурному катанию, Александр Энберт, Александра Бойкова, Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина, Александр Галлямов
Энберт назвал закономерностью ошибки в прокатах Тарасовой и Морозова
Александр Энберт: ошибки Тарасовой и Морозова в программах можно назвать закономерностью
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости, Сергей Фукс. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов в текущем сезоне не могут откатать две программы чисто, что является уже закономерностью, заявил РИА Новости серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Александр Энберт.
Российские спортивные пары завоевали весь пьедестал чемпионата Европы в Таллине, золото выиграли Анастасия Мишина/Александр Галлямов, серебро у Тарасовой/Морозова, партнерша ошиблась в произвольной программе на тройном сальхове.
«
"Что касается ошибки Жени Тарасовой, уверен, что она его (тройной сальхов) прекрасно исполняет, но на соревнованиях не очень получается. В принципе, у ребят так выходит, что в этом сезоне не получается откатать две программы чисто, это уже можно назвать определенной закономерностью", - сказал Энберт.
Он напомнил, что у Тарасовой и Морозова "все время не получаются разные элементы, больше всего прыжки". "На чемпионате России поддержка не получилась, например, - отметил он. - Конечно, хотелось бы увидеть две их чистые программы, потому что, мне кажется, это будет выглядеть совсем по-другому и восприниматься по-другому. Действительно важно откатать две программы чисто, чтобы полностью увидеть то, что задумано постановщиками, тренерами, всей командой".
"Ребята могут выполнять весь заявленный контент. Но, видимо, соревнования давят определенным образом и не дают спокойно все делать, как это происходит на тренировках", - добавил Энберт.
"Предсказуемо, что наши пары боролись между собой на чемпионате Европы. Честно говоря, сегодня ожидал такого в женском одиночном катании, но вот такая неожиданность вышла (второе место по итогам короткой программы заняла бельгийка Луна Хендрикс - прим. ред.). В парах действительно все было предсказуемо, как и в других видах, как минимум можно было на это надеяться. Такой вот турнир, сейчас российские спортсмены впереди Европы всей. Думаю, заслуженно впереди, потому что сегодня было прекрасное катание у наших пар. Действительно очень высокий уровень. Будем надеяться на российский пьедестал в Пекине", - резюмировал специалист.