Рейтинг@Mail.ru
Тренер дочери Тутберидзе: без работы такой прогресс показать нельзя - РИА Новости Спорт, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Тренер дочери Тутберидзе: без работы такой прогресс показать нельзя

Тренер Дэвис и Смолкина: без работы такой прогресс к чемпионату Европы показать нельзя

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФигурное катание. Чемпионат Европы. Танцы. Произвольная программа
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Танцы. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Читать в
ТАЛЛИН, 15 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин добились такого прогресса, который можно объяснить только их упорной работой, заявил РИА Новости тренер танцевального дуэта Игорь Шпильбанд.
Дэвис и Смолкин заняли седьмое место на дебютном чемпионате Европы в Таллине. Партнерша является дочерью тренера Этери Тутберидзе, партнер - сыном актера Бориса Смолкина. Ранее в ряде СМИ высказывались предположения, что родственные связи могли помочь спортсменам добиться прогресса в результатах.
«
"Ребята работали, никаких претензий нет, они вкалывали. Тот прогресс, который они показали, без работы показать нельзя. После их выступления на чемпионате мира среди юниоров до выступления здесь же, в Таллине, проделана огромная работа. С этим спорить нельзя. Можно говорить все, что угодно, но сравните выступления в течение этих двух лет, даже меньше, и все вопросы отпадут", - сказал Шпильбанд, отвечая на вопрос, доказали ли фигуристы, что добились прогресса не благодаря протекции.
"Я очень доволен, это очень хороший результат для дебюта на чемпионате Европы, - отметил он. - Откатались достойно. Задача была просто себя показать, чтобы специалисты их увидели. Многие судьи вживую их не видели в этом году. Считаю, что с задачей справились".
Виктория Синицина и Никита Кацалапов - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
"Парящая снежинка": Синицина выбрала платье для Олимпийских игр
По словам специалиста, тот факт, что в Таллине Дэвис и Смолкину не удалось приблизиться к лучшему результату в карьере по баллам, объясняется разными стандартами судейства. "На крупнейших турнирах ISU стандарты намного выше. А на национальных турнирах оценки всегда завышены - и во Франции, и в США, и в Канаде. Сравнивать их нельзя. Если же говорить о международных турнирах, то везде еще и разные составы спортсменов, поэтому судьи где-то могут быть более снисходительными. Расхождения в баллах, безусловно, может быть, это естественный человеческий фактор", - подчеркнул Шпильбанд.
"В целом катание идет по нарастающей. Они выступали летом в Бостоне, это был первый старт сезона, затем в Канаде был явный шаг вперед, специалисты их отметили. Потом два турнира в Граце и Варшаве, в Польше был один из лучших прокатов за то время. На чемпионате России было одно из лучших выступлений, я им очень доволен. Выступление на чемпионате Европы также очень достойное, если учесть, что со спортсменами такого уровня они выступали в первый раз. Начали не с сильнейшей группы, многие судьи скептически смотрят на дебютантов. Их продвижение от турнира к турниру очень приятно видеть", - заключил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    3
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала