Чагин: переживал, когда на мониторе замерла точка лидера
Руководитель "КАМАЗ-мастер" Чагин: переживал, когда на мониторе замерла точка лидера
Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Руководитель российской команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин заявил РИА Новости, что очень встревожился, когда на предпоследнем этапе ралли-марафона "Дакар" на мониторе внезапно замерла точка, отражающая движение лидировавшего экипажа Дмитрия Сотникова.
Сотников второй год подряд выиграл рейд в классе грузовиков, но на предпоследнем этапе попал в аварию, застряв в дюнах. Коллегу по команде выручил шедший вторым экипаж Эдуарда Николаева, финишировавший в итоге вслед за Сотниковым. На третьем и четвертом местах - россияне Антон Шибалов и Андрей Каргинов.
«
"В той сложной ситуации я, конечно же, переживал. Как все будет складываться и сколько времени потеряет экипаж Сотникова для того, чтобы выбраться из песков, - сказал Чагин. - Было тревожно, когда точка лидера остановилась на мониторе. Но когда я увидел, что две наши машины находятся рядом, то понял, что они оказывают помощь. Словно камень с души свалился. Шедший на втором месте, с отставанием в несколько минут Эдуард Николаев поступил по-дружески, по-командному. Ребята вытащили машину из песков и Дима продолжил гонку".
"Знал, что ребята мимо не проедут, - отметил собеседник агентства. - Дима шел первым, а следом за ним ехали еще три наших экипажа. Но, как назло, в этот день у машины Антона Шибалова была поломка, связанная с двигателем. Они 20 минут потеряли на исправление ситуации. Я очень рад за наших пилотов и за все наши экипажи".
Чагин: Николаев помог Сотникову и сам отдал ему "Золотого бедуина"
16 января 2022, 17:33