Рейтинг@Mail.ru
Американца из "Локомотива" обвинили в изнасиловании 12-летней: подробности - РИА Новости Спорт, 16.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Американца из "Локомотива" обвинили в изнасиловании 12-летней: подробности

Американский хоккеист "Локомотива" Рид Буше признался в изнасиловании 12-летней девушки

© Фото : Официальный сайт ХК "Локомотив"/Neelov Yaroslav (c) 2015Хоккеист "Локомотива" Рид Буше
Хоккеист Локомотива Рид Буше - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Читать в
В США прогремел громкий скандал, который коснулся России. Лучшего бомбардира ярославского "Локомотива" Рида Буше обвинили в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Американский форвард признался в содеянном, но пока остается в расположении российского клуба. Теперь стало ясно, почему хоккеист не попал в олимпийскую сборную своей страны.

Что произошло?

Информационную бомбу взорвали журналисты Detroit Free Press, которые сообщили об уголовном преследовании Буше. Оказалось, что американец более десяти лет назад принуждал 12-летнюю девочку, чье имя не афишируется, к оральному сексу и шантажировал ее компрометирующими видеозаписями, которые обещал разместить в свободном доступе в случае отказа потерпевшей выполнять его требования.
Со слов пострадавшей, хоккеист заставил заниматься с ним непристойностями как минимум два раза. Сам Буше признал свою вину, однако до тюремного заключения дело пока не дошло.

Почему преступник на свободе?

За преступление, в котором обвинялся американец, законами США предусмотрено от 25 лет тюрьмы до пожизненного. Однако Буше подал заявление о переквалификации статьи на более мягкую, а в случае успешного прохождения испытательного срока он останется на свободе и не будет включен в реестр сексуальных преступников.
Сейчас хоккеист, как сообщили РИА Новости в "Локомотиве", остается в расположении клуба. Ожидается, что приговор будет вынесен 31 января.
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - Локомотив - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
СМИ: американский игрок КХЛ признал вину в изнасиловании несовершеннолетней
В ходе декабрьских слушаний выяснилось, что во время инцидентов пострадавшей девочке было 12 лет, а Буше — 17. В тот период он участвовал в Программе развития сборной США по хоккею и проживал в семье потерпевшей. Отмечается, что последним решением суда она осталась недовольна. Судья Патрик Конлин же свой шаг назвал более уместным, сославшись на возраст Буше в период инцидента и "необычные обстоятельства дела".

Неужели в США пытались "замять" скандал? Или же потерпевшая выдумала историю?

Говоря о "необычных" обстоятельствах, судья указал на большое количество времени, которое прошло с момента преступления. Тот же факт поддержала и адвокат Буше. Также в расследовании отмечена неясность в показаниях потерпевшей. Из отчета следует, что пострадавшая рассказала о произошедшем одной из своих подруг, та передала услышанное ее родителям, которые уже обратились в правоохранительные органы и к руководителям хоккея в США.
Нынешний заместитель исполнительного директора программы развития хоккея США Скотт Монаган в общении с полицейскими отметил, что именно он забирал Буше из дома семейства потерпевшей, однако о каких-либо скандальных событиях не слышал. Монаган лишь отметил, что однажды его консультант передал ему записку об инциденте школьницы с одним из хоккеистов.
Текст этой записки, как указано в отчете, "написан нечеткими буквами от руки и содержит много исправлений, искажающих подробности произошедшего". Также отмечается, что потерпевшая могла "пытаться конкурировать со своими друзьями в вопросе бойфрендов".
Хоккеист Локомотива Рид Буше - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Обвиненный в сексуальном насилии американец остается в стане "Локомотива"

Потерпевшая рассказала о проблемах с психическим здоровьем

В ходе расследования пострадавшая пожаловалась на проблемы с психическим здоровьем. Боль от пережитого она пыталась "заглушить" психотропными веществами и алкоголем. Иногда — злоупотребляла этим. Расстройства довели ее и до того, что девушка наносила порезы на своем теле. Со временем ей пришлось пройти курс лечения в психиатрической клинике, на которые у нее ушло несколько лет.
«
"Это похоже на конец света для 12-летнего ребенка, который боролся с издевательствами", — сказала она.
Отвечая на вопрос о том, почему подробности инцидента стали известны спустя долгое время, потерпевшая заявила, что вдохновилась поступками других девушек, которые рассказывали о случаях насилия над ними. В частности, она упомянула громкую историю бывшего врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара, жертвами сексуальных домогательств которого стали более 300 девушек. По словам пострадавшей, она решила начать бороться с несправедливостью, когда Буше, не принеся извинений за содеянное, "просто жил своей жизнью".
Спортивная гимнастика. Параллельные брусья - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Федерация гимнастики и НОК США выплатят 380 млн долларов жертвам насилия

Жертва желает хоккеисту сесть в тюрьму. Но не пожизненно

"Ему не приходилось сталкиваться с ответственностью. Моя же жизнь будто разлетелась на миллион кусочков", — утверждает потерпевшая.
В ходе слушаний она отметила, что Буше должен понести наказание, несмотря на то, что инцидент произошел более десяти лет назад. Чтобы сформулировать свои мысли и подробно рассказать о случившемся, ей потребовалось несколько лет. По ее мнению, закон, защищающий интересы преступников, необходимо изменить. При этом потерпевшая не желает своему обидчику пожизненного тюремного заключения — данное наказание она видит "слишком жестоким".
«
"Тот факт, что Буше просто отбывает испытательный срок, наносит мне пощечину. Из-за травм и вреда здоровью, которые он мне причинил, я потеряла ценные годы своей жизни. Моя семья была разрушена на многие годы. Считаю, что Буше должен сидеть в тюрьме", — сказала она.
Рапирист Владимир Смирнов - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
"Клинок немца вонзился в мозг": трагедия лучшего рапириста СССР
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала