Рейтинг@Mail.ru
Бояринцев: половина легионеров "Спартака" не соответствуют задачам клуба - РИА Новости Спорт, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бояринцев: половина легионеров "Спартака" не соответствуют задачам клуба

Денис Бояринцев: половина легионеров "Спартака" не соответствуют задачам клуба

Футбол - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости, Василий Богданов. Бывший футболист "Спартака", а ныне главный тренер московской "Родины" Денис Бояринцев заявил РИА Новости, что у него нет уверенности в том, что новички "красно-белых" помогут команде решить поставленные на сезон задачи.
"Спартак" завершил зимнюю трансферную кампанию, усилив состав четырьмя новичками. Но теперь столичный клуб не укладывается в лимит на легионеров.
«
"Сложно давать оценку прошедшим трансферам "Спартака", так как пока непонятно, соответствуют ли они тем задачам, что ставит перед собой клуб. Мягко говоря, и до этого далеко не все купленные легионеры приходились ко двору. Конечно, обратил внимание на Николсона - фактурный форвард. Но уверенности, что он, как и остальные новички, сможет достичь поставленных целей, пока нет. Между тем "Спартаку" и за тройку в РПЛ будет сложно побороться", - сказал Бояринцев.
"Что касается конкретных позиций для усиления, то "Спартак" всегда славился средней линией. Именно полузащитники вели игру, создавали фирменный стиль команды. Сейчас таких футболистов тяжело отыскать на рынке, а своих воспитанников нет. (Наиль) Умяров и (Роман) Зобнин еще тянут за счет желания и работоспособности, но в плане созидания они не так сильны, как нужно. Есть какие-никакие фланги, линия атаки, а вот умного и обученного диспетчера в центре поля не хватает", - добавил специалист.
Также Бояринцев признался, что к действующему в Российской премьер-лиге (РПЛ) лимиту на легионеров относится спокойно. "Мое мнение остается прежним - нужно, чтобы российские игроки не ущемлялись, чтобы они занимали важные позиции. А в "Спартаке" "лишним" иностранцем может стать практически любой, - подчеркнул собеседник РИА Новости. - Неприятна была бы потеря (Самюэля) Жиго, в атаке (Джордан) Ларссон, (Куинси) Промес и (Виктор) Мозес еще могут принести пользу. Но уход любого из остальных не станет для команды серьезной проблемой. Считаю, процентов 50 легионеров "Спартака" не соответствуют его задачам".
Игроки Спартака Александр Ломовицкий, Георгий Джикия и Наиль Умяров (слева напраов) приветствуют болельщиков после окончания матча группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/2022 между ФК Спартак (Москва, Россия) и ФК Наполи (Неаполь, Италия). - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
"Спартак" отправился на сборы в Дубай без Самюэля Жиго
В "Спартак" зимой пришли Николсон из бельгийского "Шарлеруа", вратарь Илья Свинов из воронежского "Факела", защитник Леон Классен из австрийского "Тироля" и полузащитник Даниил Хлусевич из тульского "Арсенала".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала