Стала известна дата прощального боя Михаила Алояна
Кравцов: Алоян проведет прощальный бой 20 февраля
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Принято совместное решение, что титулованному российскому боксеру Михаилу Алояну настало время завершить профессиональную карьеру, прощальный бой за чемпионский пояс WBA Gold состоится 20 февраля в Москве, заявил РИА Новости личный тренер спортсмена Эдуард Кравцов.
Алоян является бронзовым призером Олимпиады-2012, чемпионом мира 2011 и 2013 годов и победителем чемпионата Европы 2010 года. На профессиональном ринге спортсмен выиграл семь поединков при одном поражении. Алоян обладает чемпионским поясом WBA Gold.
"Михаил Алоян в ближайшее время завершает профессиональную карьеру, - сказал Кравцов. - Мы приняли решение, что для этого пришло время, ведь в этом году ему исполнится уже 34 года. Прощальный бой Миши на профессиональном ринге мы планируем провести 20 февраля в Москве. Это будет поединок за титул чемпиона WBA Gold. Соперник пока не определен. в течении нескольких ближайших дней планируем подписать контракт на бой".
"Мы рассматривали варианты с проведением поединка не в Москве, а в другом городе России, но в регионах сейчас сложно организовывать вечера бокса", - добавил собеседник агентства.