Рейтинг@Mail.ru
"Соперники по зубам": Максимов о шансах гандболистов в основном раунде ЧЕ - РИА Новости Спорт, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Соперники по зубам": Максимов о шансах гандболистов в основном раунде ЧЕ

Максимов: при грамотной игре российским гандболистам по зубам все соперники по группе

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкГлавный тренер гандбольного клуба "Чеховские медведи" Владимир Максимов.
Главный тренер гандбольного клуба Чеховские медведи Владимир Максимов. - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Многие гандболисты сборной России обладают большим опытом международных встреч, и при грамотно выстроенной игре команда может на равных соперничать с оппонентами на чемпионате Европы, заявил РИА Новости бывший главный тренер национальной команды Владимир Максимов.
Россияне в понедельник победили словаков со счетом 36:27 и с первого места в группе F вышли в следующую стадию турнира, проходящего в Венгрии и Словакии. Со второй позиции пробились норвежцы, соперниками сборной России также будут команды Польши, Испании, Германии и Швеции. Сборные сохранили очки, набранные в матчах против команд, вышедших из группы в предварительном раунде. Основной раунд стартует 20 января. По две команды из каждой группы выйдут в полуфинал.
«
"Я считаю, что при грамотной игре и при имеющемся подборе гандболистов все соперники по группе нам по зубам, - сказал Максимов. - Ведь многие ребята имеют достаточный опыт выступления в зарубежных клубах и европейских турнирах и могут на равных бороться с противниками. И у команды появилась злость, которая поможет игрокам победить. У нас уже есть два очка, и мы имеем преимущество над теми (тремя) командами, которые вышли со второго места (без набранных очков). Поэтому теперь всё зависит только от нас".
Russia's Valentin Vorobev (C) is blocked during the Men's European Handball Championship preliminary round Group F match between Slovakia and Russia in Kosice, Slovakia on January 17, 2022. (Photo by PETER LAZAR / AFP) - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Гандболисты сборной России пробились в основной раунд чемпионата Европы
"В первом матче с командой Литвы (россияне выиграли - 29:27) у меня было впечатление, что ребята лишь пытаются играть в гандбол, - сказал Максимов. - А во встрече с норвежцами (россияне победили - 23:22) уже было видно, что спортсмены думают о коллективной игре и в защите, и в нападении. Конечно, в атаке еще можно добавлять во взаимодействии игроков передней и задней линий. Но в защите сыграли неплохо, и норвежцы, на мой взгляд, просто растерялись и сделали много лишних бросков, не достигших цели. Но самое главное: команда показала монолит в защите, а ведь сборная Норвегии - команда хорошего европейского уровня".
Главный тренер "Чеховских медведей" считает, что ранее выступавшим за команду игрокам российской сборной удастся найти взаимопонимание.
«
"Нам предстоит играть с более серьезными командами и нельзя забывать про матч со сборной Литвы, про то, что мы можем действовать не очень качественно, - отметил эксперт. - Если оценивать наш состав, то только три человека не играли в "Чеховских медведях". А остальные ребята в разное время выступали за нее, и я считаю, что они могут найти общий язык и показать хороший результат. Видно, что команда может бороться и побеждать. Но всегда надо помнить про первую игру, чтобы больше не повторить такого".
Мужская сборная России по гандболу  - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Трефилов подвел итоги предварительного этапа чемпионата Европы по гандболу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала