Рейтинг@Mail.ru
Капризов забил два чудо-гола! Но до этого его партнер чуть не убил вратаря - РИА Новости Спорт, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Капризов забил два чудо-гола! Но до этого его партнер чуть не убил вратаря

Два гола Капризова не спасли "Миннесоту" от поражения в матче НХЛ с "Колорадо"

© Фото : twitter.com/mnwildХоккеист "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
После того, как Национальная хоккейная лига объявила состав команд на Матч всех звезд, лидер "Колорадо Эвеланш" Нэтан Маккиннон выразил недовольство инициативой вызова игроков из всех команд чемпионата. Сам-то канадский суперфорвард в число участников попал, возглавив Центральный дивизион, а вот его одноклубник и соотечественник Назем Кадри — нет. А ведь Кадри, на секундочку, является лучшим бомбардиром НХЛ после ненасытных Леона Драйзайтля, Александра Овечкина, Коннора Макдэвида и Джонатана Юбердо. Впрочем, у Кадри еще будет шанс выступить на Матче звезд, если наберет нужное количество голосов болельщиков.
Зато Кирилла Капризова этот вопрос уже не интересует — его участию в знаковом для НХЛ событии могут помешать только всем известные обстоятельства, которых, мы надеемся, не возникнет. В матче очередного игрового дня "регулярки" его "Миннесота Уайлд" сыграла в Денвере у все того же "Колорадо". И, надо сказать, для "Уайлд" выезд в южный штат вряд ли можно назвать любимым. В гостях у "Эвеланш" "Миннесота" потерпела четыре поражения в пяти последних матчах, а сегодня только ухудшила статистику. Если еще учесть тот факт, что "лавины" дома не проигрывали с начала ноября прошлого года, а "дикари" на выезде уступают в каждой второй встрече, то надеяться на удачный результат Дину Эвасону, пожалуй, не приходилось. Особенно на фоне кадровых проблем — на одном Капризове далеко не уедешь. У "Эвеланш" же из ощутимых была потеря только Валерия Ничушкина, накануне встречи попавшего в коронавирусный протокол.
Кирилл Капризов
Капризов: рад попасть на свой первый Матч всех звезд НХЛ
Тот хоккей, что "Колорадо" в начале предложил своим гостям, отчетливо подтвердил все предматчевые прогнозы. В первом периоде лидеры Западной конференции в буквальном смысле обрушили лавину на владения Каапо Кяхкенена: в сторону его ворот и в створ было нанесено под тридцать бросков. "Миннесоте" приходилось лишь отбиваться, хотя ряд опасных атак "Уайлд" все же организовали. По закону подлости "дикари" собственноручно подарили злому оппоненту гол. А точнее — сразу два.
Брэндон Дюхайм и Райан Хартман удалились с разницей в 15 секунд, и таким подарком "Эвиланш" воспользовались с превеликим удовольствием. Оба большинства хозяева площадки реализовали моментально и сделали это слишком просто. Свободное пространство для игроков "Колорадо" — это самоубийство.
Чтобы не усугубить ситуацию, "Миннесоте" пришлось действовать радикально. Моментами — даже слишком.
Для начала гости поймали соперника на контратаке, и Кевин Фиала исполнил классный сольный проход, на скорости убежав от защитника и переиграв Дарси Кемпера.
Голкипер "Колорадо" даже при отсутствии множества голевых моментов у своих владений играл весьма уверенно, отразив 12 бросков из 13-ти. К этому моменту Джордан Гринвей из "Миннесоты", видимо, решил, что на войне все средства хороши, и выключил Кемпера из игры подлым и необоснованно грубым фолом. Получил ли в результате столкновения голкипер хозяев сотрясение мозга, на данный момент неизвестно, но рисковать здоровьем вратаря Джаред Беднар не стал и выпустил Павла Францоуза, страдающего из-за отсутствия игровой практики.
Это прекрасно понимали хоккеисты "Уайлд", и в итоге на долю чеха пришлось на порядок больше бросков, чем в случае с Кемпером. Вот только Капризов до поры до времени если и стрелял по воротам, то мимо. Но именно что до поры. К середине третьего периода время российского бомбардира все же пришло.
Кирилл ворвался в чужую зону и, мощно оттеснив защитника "Колорадо", сохранил шайбу у ворот, передав ее партнерам по команде. Когда внимание обороны хозяев переключилось на владевших шайбой, Капризов открылся у правого круга вбрасывания и, получив скрытую передачу от Матс Цуккарелло, жахнул с острого угла с силой Овечкина и точностью Кучерова, что Францоузу повезло не оказаться на пути хоккейного снаряда.
Упускать победу при таких обстоятельствах "Колорадо" было бы крайне обидно. После гола Капризова было впору включиться лидерам "лавин", и Нэтан Маккиннон на этот вызов отозвался. Хозяева провели классную атаку, которую завершил канадский супербомбардир. Забавно, но его гол могли и не засчитать. Замыкая прострел Габриэля Ландескога, Маккиннон переправил шайбу точно в ворота. Но снаряд застрял точно под щитком у Кяхкенена, и голкипер вместе с ней пересек "ленточку". Проблема заключалась в том, что ни на одном из повторах шайбы в воротах не было видно, потому судьи потратили на просмотр эпизода аж несколько минут. Так и не увидев шайбы, "полосатые" решили руководствоваться логикой и, поняв, что снаряду больше некуда было деваться, фантомный гол все же засчитали.
Правда, долго радоваться большинству зрителей на "Болл-Арене" в Денвере не пришлось. Уже через 30 секунд говорить о себе заставил Кирилл Капризов. Сохранив шайбу в чужой зоне после вбрасывания, Матс Цуккарелло направил ее точно на пятак, где уже дежурил звездный россиянин. Со второй попытки он все же затолкал ее в ворота и перевел игру в овертайм. Причем за несколько секунд до сирены у него был идентичный момент, но Францоуз не дал 97-му номеру "Уайлд" оформить хет-трик. 16 голов в сезоне, 95 очков в 89 матчах в нхловской карьере, из которых 12 — в последних шести встречах: у кого-то еще остались вопросы, заслужил ли Кирилл тех денег, что ему отсыпали в "Миннесоте" по новому контракту?
«
"Капризов — это нечто", — пожалуй, репортер FOX 9 Хоби Артиг поскупился на эпитеты в отношении российской звезды.
Лидер "Уайлд" был близок и к тому, чтобы забросить решающую шайбу в дополнительной пятиминутке, но Францоуз вновь нейтрализовал Кирилла, а затем сделал это и в серии буллитов. В ней голкипер "Колорадо" отразил все три броска в исполнении игроков "Миннесоты", а гол Рантанена принес хозяевам победу. И вряд ли кто-то скажет, что незаслуженную.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    43
    60
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала