Рейтинг@Mail.ru
Материл зрителей и унижал Джоковича. Соперник Медведева — теннисный дьявол - РИА Новости Спорт, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Материл зрителей и унижал Джоковича. Соперник Медведева — теннисный дьявол

© Иллюстрация РИА Новости . Reuters / JAMES GOURLEY / ASANKA BRENDON RATNAYAKEНик Кирьос / Даниил Медведев
Ник Кирьос / Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
Австралийский теннисист Ник Кирьос прошел во второй круг Australian Open в своем фирменном эпатажном стиле — подавал с руки, внезапно останавливался во время розыгрыша, отбивал мяч между ног и даже отпил пива у зрителя на трибунах. Он вносит в мировой теннис толику хаоса и остается главным шоуменом в туре. Вспоминаем самые яркие моменты карьеры соперника Медведева по второму кругу.
Перед Australian Open-2021 Кириос впервые с 2014 года выпал из первой сотни мирового рейтинга ATP и в последнее время он прямо говорит, что раздумывает над завершением карьеры, хотя ему всего 26 лет. Но пока Ник остается в туре, его соперникам стоит быть готовыми к выходкам австралийца на корте. Матч первого круга Australian Open Кирьос выиграл именно в такой манере — с массой подач из-под руки, твинеров (ударов между ног) и нарочитой демонстрацией своего превосходства над британцем Лиамом Броуди.
После матча, который Ник выиграл в трех сетах (6:4, 6:4, 6:3) он даже позволил себе победный глоток пива из стакана одного из зрителей на трибуне.
На турнире в мексиканском Акапулько в 2019 году Кирьос был гораздо менее дружелюбен к зрителям. Конфронтация Ника и местной публики началась с матча с Рафаэлем Надалем, где зрители были недовольны медицинскими перерывами австралийца, а тот в ответ подначивал их жестами.
В следующем матче против Станисласа Вавринки Кирьос в кровь разбил руку и снова вызвал врачей на корт, в ответ на что болельщики его освистали. Ник не на шутку завелся: обматерил зрителей, плевал в сторону трибун по ходу матча и издевательски заводил публику после выигранных розыгрышей. Эта конфронтация продолжилась вплоть до финального матча турнира, который Кирьос в итоге выиграл.
Австралийский теннисист Ник Кирьос
Скандальный теннисист поразил публику внезапной подачей из-под ноги: видео
Поведение австралийца в Мексике осудил сам Надаль, после чего между теннисистами завязалась заочная конфронтация. Но чаще других Кирьос пытался подколоть лидера мирового рейтинга Новака Джоковича.
Последние несколько лет Ник не упускал возможности кинуть камень в огород серба — обвинял его в тщеславии, говорил, что Джокович очень хочет нравиться всем, как Роджер Федерер, но никогда не добьется всеобщей любви. Отдельно Новаку досталось за его празднования после матчей — однажды Кирьос его даже спародировал.
Не всегда выходки австралийца остаются безобидными и безнаказанными. В 2019-м Нику выписали дисквалификацию за излишнюю эмоциональность на корте. В одном из матчей римского "Мастерса" он потерял контроль над собой, отдав гейм на своей подаче в решающем сете. Спортсмен швырнул ракетку на корт, вследствие чего был наказан потерей гейма, но на этом все не закончилось. Кирьос продолжил ругаться с судьями, вступил в перепалку со зрителями и даже запустил на корт стул. Это стоило Нику четырех месяцев тенниса.
Как бы Кирьос ни любил скандалить на корте и за его пределами, ему нельзя отказать и в хороших, даже джентльменских поступках. К примеру, в свете истории с депортацией Джоковича из Австралии перед Australian Open из-за отказа от вакцинации именно Ник был первым (и чуть ли не единственным) теннисистом, который публично поддержал серба. Австралиец забыл свои старые подколы и призвал все теннисное сообщество быть добрее и не забывать, что Джокович — такой же человек, который нуждается в поддержке в трудный момент.
К своему сопернику по второму кругу Australian Open Даниилу Медведеву Кирьос тоже относится с уважением.
«
"Он потрясающий игрок, и я знал, что он добьется выдающихся вещей. Он выиграл "Большой шлем", — так отозвался Ник о Данииле после победы в первом круге.
Несмотря на 115-е место Кирьоса в мировом рейтинге ATP, Медведев признал, что матч не будет простым. Россиянин никогда не побеждал Ника, проиграв ему дважды в 2019-м.
"С тех пор я стал более хорошим теннисистом — в плане рейтинга и титулов. Наш последний матч был так давно, и мы сейчас в настолько другом положении, что его даже трудно учитывать. Безусловно, будет непросто. Придется играть против болельщиков. И он заведется — он любит играть против топов. Но я просто подготовлюсь, постараюсь сыграть хорошо, и, если сыграю хорошо, ему будет непросто. Наверное, будет хороший матч", — сказал Медведев на пресс-конференции.
Матч между Медведевым и Кирьосом состоится 20 января.
Роджер Федерер и Энди Маррей - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Любовь и циферблат: почему в теннисе такая странная система подсчета очков
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала