Рейтинг@Mail.ru
Снова Великий. Овечкин близок к уникальному рекорду НХЛ - РИА Новости Спорт, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Снова Великий. Овечкин близок к уникальному рекорду НХЛ

Александр Овечкин возглавил списки лучших снайперов и бомбардиров сезона НХЛ

© REUTERS / Raj MehtaАлександр Овечкин
Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
Александр Овечкин стал лидером сезона НХЛ по количеству голов и очков. Корреспондент РИА Новости Спорт рассказывает, какой рекорд нападающий "Вашингтон" может установить всего через несколько месяцев.
Сегодня ночью Александр Овечкин забросил 757-ю шайбу в "регулярках" НХЛ и сделал сериал под названием "Забей больше Уэйна" еще интереснее. Ждать развязки этого шоу нужно еще года три – или сколько там Ови потребуется, чтобы забить оставшиеся 137 голов. Но уже этой весной нападающий может стать обладателем уникального достижения. Еще ни один игрок старше 35 лет не становился лучшим бомбардиром и снайпером одного чемпионата. Ни Гретцки, ни Марио Лемье, ни их кумир Горди Хоу, игравший в хоккей аж до 51 года, ни кто-либо еще.
Овечкин после матча с "Джетс" вышел в лидеры НХЛ по числу очков и голов. Ему 36, он не собирается останавливаться.
Когда осенью журналисты ESPN делились ожиданиями от предстоящего сезона НХЛ, только один человек из 22 предположил, что капитан "Вашингтона" станет лучшим снайпером "регулярки". Никто не ставил на то, что он может стать еще и лучшим бомбардиром. Это не значит, что никто из репортеров не понимает в хоккее или не верит в Овечкина. Сам россиянин разрушает все прошлые представления об игре и меняет их на новые.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Овечкин возглавил списки лучших снайперов и бомбардиров сезона НХЛ
Даже самые яркие звезды в его возрасте начинали сдавать или потихоньку рассыпаться из-за травм. Кто-то, как Яромир Ягр или Алексей Яшин, уезжали в другие лиги за мотивацией (и еще более выгодным контрактом), а чаще всего ветераны 35+ становятся менторами в раздевалке и потихоньку доживают свой игровой век. К Овечкину не относится ничего из этого. Он забивает, отдает результативные передачи, пугает соперников силовыми приемами и выговаривает судьям. Требовать от него большего просто невозможно, а локальные неудачи "Вашингтона" пусть вас не смущают. Команда фактически гарантировала себе место в плей-офф, небольшие серии поражений ее не собьют.
Конечно, его лидерству в этом сезоне в какой-то степени помог коронавирус. Лидерство в гонке снайперов и бомбардиров с начала сезона захватили игроки "Эдмонтона" Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль. Если бы НХЛ не перенесла пять матчей их команды на более поздний срок, очков и голов у немца с канадцем могло быть побольше. Но давайте вспомним, сколько "если" в этом сезоне у самого Ови. Несмотря на десяток факторов, которые работают против него, "Русская машина" все еще на ходу.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин в матче с Ванкувер Кэнакс - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Канадский журналист назвал Овечкина чудом природы
Сломался основной оруженосец Никлас Бэкстрем, который десятилетие кормил его передачами? Ови быстро поднял боевой дух Евгения Кузнецова и забивает с его передач. В команде начались проблемы с травмами и положительными тестами на коронавирус? Овечкин по-отцовски взял на себя дополнительную нагрузку и стал играть почти по 22 минуты за матч. Планы на Олимпиаду должны были изменить его подготовку, чтобы Александр вышел на пик к февралю, но он с первой игры сезона начал колотить голы и продолжает до сих пор.
Его настрой должно было добить решение НХЛ не ехать на эту Олимпиаду. Ови так мечтал об олимпийском золоте. Но что мы видим? Быстрая перезагрузка под Новый год, Александр опять в порядке. За половину чемпионата набито 27 голов и 55 очков. Такой результативности у него не было лет 10-12, когда Макдэвид и Драйзайтль еще ходили в среднюю школу.
Если нападающие "Эдмонтона" все-таки утащат у него одну из индивидуальных наград, этой весной Александр может замахнуться на другой рекорд. Еще никому в истории лиги не удавалось забить более 50 голов и стать самым ценным игроком сезона в его возрасте. Такому Овечкину все вполне по силам.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Брюс Будро рассказал, как остановить Овечкина: попросить не выходить на лед
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала