Медведева назвали фаворитом Australian Open

Ольховский: Медведев прекрасно выглядит психологически, он среди фаворитов Australian Open

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Теннис. Мужчины. П. Карреньо-Буста - Д. Медведев
Олимпиада-2020. Теннис. Мужчины. П. Карреньо-Буста - Д. Медведев - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости, Василий Богданов. Вышедший в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии Даниил Медведев демонстрирует отличную тактическую и психологическую подготовку, сказал бывший российский теннисист Андрей Ольховский в беседе с корреспондентом РИА Новости.
В третьем раунде Медведев, посеянный под вторым номером, переиграл Ботика ван де Зандшульпа из Нидерландов со счетом 6:4, 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 55 минут.
«
"Думаю, практически все ожидали от Даниила победы в этом матче, и он полностью оправдал наши надежды уверенной игрой. Медведев сейчас играет очень цепко, не отдает свое и забирает чужое. Очень грамотно действует по ситуации, тактическая подготовка на высоком уровне, концентрация - тоже. Почти всегда выбирает оптимальные варианты. Но самое важное - Даниил прекрасно выглядит психологически, не реагирует на зрителей. Уверен, следующий матч будет очень интересным. Что касается шансов на победу в турнире, то Медведев определенно может считаться одним из основных фаворитов. Но я так считал и до начала Australian Open", - отметил Ольховский.
Следующим соперником прошлогоднего финалиста Australian Open будет победитель противостояния между австралийцем Кристофером О'Коннелом и американцем Максимом Кресси.
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
"Показал умный теннис": Тарпищев — о победе Медведева на Australian Open