Шаповалов обыграл Зверева на Australian Open - РИА Новости Спорт, 25.01.2022
Обложка для супертега
Шаповалов обыграл Зверева на Australian Open

Олимпийский чемпион по теннису Зверев не сумел выйти в четвертьфинал Australian Open

Александр Зверев - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Канадский теннисист Денис Шаповалов обыграл немца Александра Зверева в матче четвертого круга первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6, 6:3 в пользу Шаповалова, посеянного на турнире под 14-м номером. Третья ракетка мира Зверев имел третий номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 21 минуту. Ранее Шаповалов ни разу не выходил в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.
В четвертьфинале 22-летний канадец сыграет с чемпионом Australian Open 2009 года испанцем Рафаэлем Надалем, который ранее в воскресенье победил француза Адриана Маннарино - 7:6 (16:14), 6:2, 6:2.
Australian Open с призовым фондом 54 млн долларов проходит на покрытии "хард" и завершится 30 января.