Рейтинг@Mail.ru
"Как вчера помню, плакал много": Адеми — о пребывании в лагере для беженцев - РИА Новости Спорт, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Как вчера помню, плакал много": Адеми — о пребывании в лагере для беженцев

Форвард "Химок" Адеми: в лагере для беженцев казалось, что отца забрали навсегда

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгрок "Химок" Кемаль Адеми и игрок "Рубина" Георгий Зотов (справа) в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Химки" (Химки) и ФК "Рубин" (Казань).
Игрок Химок Кемаль Адеми и игрок Рубина Георгий Зотов (справа) в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Химки (Химки) и ФК Рубин (Казань). - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
МОСКВА, 24 янв – РИА Новости, Александр Сергеев. Нападающий футбольного клуба "Химки" Кемаль Адеми в интервью РИА Новости Спорт рассказал, что во время пребывания в лагере для беженцев много плакал из-за расставания с отцом.
"Про войну многого не скажешь, об этом знают во всем мире. Практически вся моя семья родилась в Косове, они застали страдания и ужасы войны. Когда в интернете вижу репортажи про беженцев из других стран, прекрасно их понимаю. Такая же история случилась с моими родителями и сестрой. Это было страшное и тяжелое время. После моего рождения семью отправили назад в Косово. Наш дом был разрушен, негде было жить. Пришлось заново отстраивать жилье", - сказал Адеми.
"Мы бежали в Швейцарию, но у нас не было визы. Через некоторое время правительство выслало нас обратно. После этого мы снова отправились к дяде в Германию, он нас приютил. Затем начались проблемы с полицией из-за визы, нас опять хотели депортировать в Косово. Тетя по маминой линии предложила вариант с Цюрихом: на границе с Германией был лагерь для беженцев. Мы поехали туда, там было очень много людей из Косова и Курдистана", - добавил футболист.
Также Адеми вспомнил самый запоминающийся случай из лагеря для беженцев.
«
"Помню как вчера: нас привезли в лагерь, на входе разделяли мужчин в одну сторону, женщин и детей – в другую. Мы жили в бараке, где было еще порядка 30-40 матерей с детьми. Мужской барак находился далеко. Отчетливо помню, что много плакал в тот день: мне казалось, что отца забрали навсегда. Для меня это был очень тяжелый момент. Мама рассказывала, что я не мог успокоиться. К нам даже приходила работница этого лагеря, пыталась утешить. Она говорила на немецком, и я ничего не понимал. На следующий день отцу разрешили встретиться с нами. Когда я его увидел, это был самый счастливый момент моей жизни. Понял, что с папой все хорошо", - рассказал игрок.
Футбол. РПЛ. Матч Химки - Локомотив - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
"С мамой жили в бараке для беженцев". Дикие истории от легионера "Химок"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала