Рейтинг@Mail.ru
Российские олимпийцы могут находиться в списке риска по допинг-тестированию - РИА Новости Спорт, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Российские олимпийцы могут находиться в списке риска по допинг-тестированию

ITA сообщило, что российские олимпийцы могут быть в списке риска по допинг-тестированию

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПроцедура определения гормона роста в сыворотке крови в лаборатории анализа пептидного допинга
Процедура определения гормона роста в сыворотке крови в лаборатории анализа пептидного допинга - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости, Сергей Фукс. В Международном агентстве по тестированию (ITA) рассказали РИА Новости о принципе забора допинг-проб на предстоящих зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, по словам агентства, россияне могут входить в список потенциальных нарушителей антидопинговых правил.
Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля.
«
"Мы проводим многофакторный анализ рисков в преддверии Игр, который затем определяет нашу программу тестирования. Практически больше нет случайных контролей, тестирование проводится на основе разведки. Анализ риска составляется индивидуально, среди прочего, на основе риска, связанного с видом спорта, результативностью, допинговой историей страны, федерации и так далее, чтобы иметь возможность целенаправленно тестировать спортсменов. Это гораздо более тонкий инструмент, чем классификация их только по фактору национальности. Так что вполне возможно, что некоторые российские спортсмены находятся в нашем списке риска, а некоторые нет. То же самое относится ко всем другим участвующим делегациям", - сообщили в ITA.
"Российские спортсмены, как и все другие спортсмены-участники, также проходят тестирование в рамках нашей программы "ITA Beijing 2022 Pre-Games" в преддверии Игр на основе рекомендаций, которыми мы поделились с национальными антидопинговыми организациями и международными федерациями по зимним видам спорта (также на основе анализа рисков)", - добавили в ITA.
Владимир Обухов - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
"Без уколов играть не будешь": откровения пойманного на допинге футболиста
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Согласно решению CAS, российские спортсмены не могут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России до 16 декабря 2022 года. Также запрещено использование национального гимна, национальных эмблем или символов.
Международный олимпийский комитет (МОК) в феврале сообщил, что российские спортсмены выступят на Олимпийских играх в Токио и Пекине под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). Использование на форме или инвентаре полного названия организации запрещено.
Михаил Иванов - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
"Знали о допинге": как у российского лыжника украли золото на Играх в США
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала