Рейтинг@Mail.ru
Матыцин рассказал об итогах беседы с коллегой из Китая - РИА Новости Спорт, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Матыцин рассказал об итогах беседы с коллегой из Китая

Матыцин: в беседе с китайской стороной мы отметили общий подход к олимпийским ценностям

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМинистр спорта России Олег Матыцин выступает на церемонии награждения призеров чемпионата России в Санкт-Петербурге,.
Министр спорта России Олег Матыцин выступает на церемонии награждения призеров чемпионата России в Санкт-Петербурге,. - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости, Василий Богданов. Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что в ходе разговора с руководителем Главного государственного управления по физической культуре и спорту Китая Гоу Чжуньвэнем был отмечен общий подход к олимпийским ценностям.
В среду Матыцин провел встречу в онлайн-формате с Гоу Чжуньвэнем. Стороны обсудили предстоящие Олимпийские игры в Пекине, а также вопросы сотрудничества в сфере физкультуры и спорта.
"Очень важно, что накануне Олимпиады прошла наша встреча с участием китайских коллег, а также послов наших стран. В ходе обсуждения мы отметили наш общий подход к олимпийским ценностям, выразили признательность оргкомитету и китайскому народу за мужество и профессионализм, которые мы видели при подготовке Игр. Наши страны продолжают взаимодействие в качестве стратегических партнеров, и область спорта не стала исключением. Планируется объявить 2022-й и 2023-й перекрестными годами физической культуры и спорта. Россия оказывала значительную помощь китайским спортсменам — организационную и методологическую. Это символизирует наше взаимодействие и стремление сделать спорт важным фактором стабильности во всем мире. Также отметили недопустимость политизации Игр. Важно объединить наши усилия для достижения цели мирного сосуществования и пропаганды ценностей спорта как базовых гуманитарных. Выразили уверенность, что Олимпиада пройдет на высочайшем уровне и в запланированном режиме. Обе наши команды полностью готовы к выступлению. Желаем им всяческих успехов!" — сказал Матыцин журналистам.
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике Андрей Денисов - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Посол России в Китае: мы выступали против политизации спорта
Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала