Рейтинг@Mail.ru
Овечкин продолжает бить своих: теперь от него пострадал российский вратарь - РИА Новости Спорт, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Овечкин продолжает бить своих: теперь от него пострадал российский вратарь

"Вашингтон" проиграл "Сан-Хосе", Овечкин и Кузнецов очков не набрали

© REUTERS / Geoff BurkeХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
Накануне очередного матча "Вашингтон Кэпиталз" полосы североамериканских газет и страницы интернет-порталов облетела интересная новость: по данным известного инсайдера Эллиотта Фридмана, руководство "Кэпз" рассматривает возможность приобретения Марка-Андре Флери.
"Мы должны быть готовы к его возможному переходу в стан "Кэпиталз". Как мне известно, клуб занимается этим вопросом", — написал журналист.
Голкипер Чикаго Блэкхокс Марк-Андре Флери - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Марка-Андре Флери могут обменять в команду Овечкина
Минувшим летом именитый канадский вратарь сенсационно был обменян из "Вегас Голден Найтс" в "Чикаго Блэкхокс". Переход оказался неожиданным даже для самого Флери. Сейчас у него имеется один год контракта с кэпхитом в размере 7 миллионов долларов, и по окончании сезона голкипер станет неограниченно свободным агентом. Для "Вашингтона" это очень даже актуально: помощь опытного и звездного вратаря в плей-офф может оказаться неоценимой, да и нынешнего голкипера "Кэпиталз" Витека Ванечека активно сватают в "Эдмонтон Ойлерз".
Вместе с этим слухи о переходе Флери в столичный клуб кажутся весьма забавными хотя бы по одной причине, имя которой Александр Овечкин. У Ови с "Цветком" особые отношения, которые зародились еще со времен выступления канадца за "Питтсбург Пингвинз". В тот период Флери изрядно потрепал нервы российскому снайперу в сериях плей-офф НХЛ, хотя сейчас 37-летний вратарь является самым любимым для Овечкина. Из действующих голкиперов НХЛ Флери пропустил от капитана "Вашингтона" больше всех шайб — 25.
В этом сезоне Овечкин уже успел огорчить Флери, хотя "Чикаго" оба матча у "Вашингтона" выиграл. Сегодня же лучший российский снайпер в истории НХЛ подпортил вечер… Илье Самсонову. Российский голкипер "Вашингтона" продолжает попытки отвоевать себе звание первого номера столичной команды, хотя на Западе слухи о переводе Ильи в фарм-клуб "Кэпиталз" то и дело проскальзывают.
Сегодняшний матч Самсонов в теории мог бы занести себе в актив, ведь совершил 26 сейвов при 86,7% отраженных бросков, но его "Вашингтон" провалил матч с середняком Западной конференции "Сан-Хосе Шаркс" и потерпел второе подряд поражение — 1:4. Из четырех шайб Самсонов пропустил три, последняя же влетела в его ворота, когда россиянин оставил их пустыми взамен на шестого полевого игрока. "Кэпиталз" из последних сил пытались совершить камбэк с 0:2, но безуспешно.
Эпизод матча Вашингтон Кэпиталз - Сан-Хосе Шаркс - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
"Вашингтон" проиграл "Сан-Хосе", Овечкин не забил во втором матче подряд
"Акулы" полностью перехватили инициативу в дебюте, перебросали "столичных" по сумме двух периодов и к заключительной 20-минутке шли с комфортным для себя счетом. На старте третьего отрезка игры "Кэпиталз" одну шайбу отыграли и заметно нарастили давление на ворота соперника, однако две ошибки в обороне оказались роковыми.
Что касается Овечкина, то Александр нанес аж восемь бросков в створ. Шлем Джеймса Раймера, конечно, не пострадал, как это случилось с Робином Ленером из "Вегаса", но голкипер "Сан-Хосе" вряд ли испытал что-то вроде приятного массажа. Неслабо досталось от Ови и Самсонову.
После того, как "Вашингтон" не смог реализовать ценное большинство в середине третьего периода, "Сан-Хосе" организовал опасную контратаку с участием Тимо Майера. Тот замкнул прострел Логана Кутюра, как вдруг на перехвате сыграл Овечкин. Капитан "Вашингтона" в попытке накрыть бросок Майера в итоге на полном ходу врезался в Самсонова, отправив голкипера в нокдаун. Лишь спустя некоторое время и после общения с медиком Илья оклемался, поднялся на ноги и продолжил матч, даже не уходя в раздевалку (хотя руководство НХЛ в подобных ситуациях настоятельно требует врачей проверять игроков на предмет сотрясения мозга).
За неполный месяц Овечкин уже успел дважды покалечить Евгения Кузнецова, теперь проверил на прочность Самсонова. Дмитрию Орлову приготовиться?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала