Рейтинг@Mail.ru
Олимпийские деревни в Пекине официально открываются в четверг - РИА Новости Спорт, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Олимпийские деревни в Пекине официально открываются в четверг

Олимпийские деревни в Пекине официально откроются в четверг

© РИА Новости / Анна Раткогло | Перейти в медиабанкСимволика Зимних Олимпийских игр в Пекине
Символика Зимних Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
ПЕКИН, 27 янв – РИА Новости. Олимпийские деревни XXIV зимней Олимпиады официально открываются в четверг, именно с 27 января в Пекин начинает прибывать основная часть атлетов, журналистов и официальных делегаций со всего мира.
Олимпийские игры в Пекине состоятся 4-20 февраля, Паралимпиада - 4-13 марта. Предстоящие Игры примечательны тем, что соревнования пройдут сразу в трех кластерах - Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт). Соответственно, олимпийских деревень на зимней Олимпиаде в Китае тоже три.
Деревни перешли в режим работы так называемого "пузыря" с середины января, сначала туда въехали тысячи волонтеров, технический и обслуживающий персонал, а с 23 января начали небольшими группами прибывать делегации из-за границы.
Все деревни и места проведения соревнований входят в так называемый "замкнутый контур", организованный из-за пандемии, покидать который нельзя. Поэтому все необходимое для проживания, тренировок и отдыха спортсменов имеется внутри каждой деревни. Перемещаться между деревнями и олимпийскими объектами можно на специализированных автобусах по выделенной олимпийской полосе, между Пекином и Чжанцзякоу также ходит скоростной поезд.
Пекинская Олимпийская деревня расположена в южной части Олимпийского парка на севере китайской столицы, который является наследием еще летней Олимпиады 2008 года. Деревня расположилась на площади 386 тысяч квадратных метров, она состоит из трех функциональных зон, предназначенных для жилья, тренировок и отдыха, на территории есть магазины, кафе, банкоматы. Основу деревни составляют 20 зданий, в которых для Игр подготовлены более 2,2 тысячи номеров.
Елена Вяльбе - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Вяльбе выступила за перенос Олимпиады в Пекине на год
Олимпийская деревня в уезде Яньцин находится примерно в 100 километрах к северо-западу от пекинской деревни - в живописном горном районе на высоте примерно 950 метров над уровнем моря, невдалеке от самого посещаемого участка Великой китайской стены "Бадалин". Общая площадь застройки составляет 118 тысяч квадратных метров, во время Олимпийских игр деревня должна принять порядка 1,2 тысячи спортсменов и официальных лиц из почти 90 стран и регионов мира, во время Паралимпийских игр - около 500 спортсменов и официальных лиц.
Кластер в Чжанцзякоу создан на основе уже имевшихся там традиционных горнолыжных курортов, однако олимпийские объекты и олимпийская деревня были построены специально к Играм. Деревня находится в 180 километрах от пекинской деревни и в 90 километрах от деревни в Яньцине. Для гостей в кластере подготовлено около 1,7 тысячи номеров, где во время Олимпиады и Паралимпиады смогут разместить более 2,6 тысячи спортсменов и официальных лиц.
Наклейка на сумке одного из спортсменов олимпийской сборной России в терминале С международного аэропорта Шереметьево им. А.С. Пушкина перед отлетом на XXIV Олимпийские зимние игры в Пекин. - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Первый рейс с российскими олимпийцами вылетел из Москвы в Пекин
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала