Рейтинг@Mail.ru
Драчев: отменяйте Олимпиаду или ставьте спортсменов в равные условия! - РИА Новости Спорт, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Драчев: отменяйте Олимпиаду или ставьте спортсменов в равные условия!

Бывший президент СБР Драчев: отменяйте Олимпиаду или ставьте спортсменов в равные условия!

Владимир Драчев - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
КАЗАНЬ, 27 янв — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил РИА Новости, что в условиях пандемии COVID-19 при существующих медицинских правилах было бы лучше перенести Олимпийские игры в Китае, так как они теряют спортивный принцип.
Игры в Пекине стартуют 4 февраля. Из-за пандемии Олимпиада пройдет без зрителей, а спортсмены и делегации команд обязаны соблюдать кодекс правил, направленных на борьбу с распространением COVID-19.
«

"Зачем проводить такие Олимпийские игры, когда это хождение по острию ножа над горящей ванной? Упал и все сгорел. Один человек заразится, вся команда пострадает. Для чего это нужно? Как от этого защититься? Со спортивной точки зрения это не Олимпиада, а соревнование полубольных и тех, кто еще не заразился", сказал Драчев РИА Новости.

"Тогда отмените эти тесты. Скажите, что пусть выступают все: и больные, и здоровые. А то получается, у человека взяли сегодня тест, а завтра он не участвует в гонке. Как это возможно, если он к ней готовился четыре года? Дайте ему пробежать, а потом уже решайте, нужно ли его лечить, класть в больницу и так далее. Среди спортсменов смертности нет. Они здоровые люди. Положительный тест, отрицательный — пусть участвуют все, если они себя хорошо чувствуют", — отметил бывший президент СБР.
Ирина Казакевич - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Российских биатлонисток не выпустили из страны на Олимпиаду. Что случилось?
Драчев привел в качестве примера российского биатлониста Эдуарда Латыпова, который перед играми провел в карантине две недели из-за положительного результата теста.
"Человека две недели продержали, но у него симптомов болезни никаких нет, а тест положительный. Российскую вакцину организаторы не признают. А через две недели спрашивайте у Латыпова, почему он заходит на штрафные круги в эстафете и не может попасть в масс-старте? Или ставьте всех в одинаковые условия, или не проводите Олимпийские игры вообще", — заявил Драчев.

"Пузырь" не спасет от эпидемии

По мнению Драчева, организаторам Олимпийских игр стоит взять пример с Международной федерации хоккея (IIHF), которая в конце декабря 2021 года отменила молодежный чемпионат мира в связи с большим количеством зараженных в командах.
«

"Почему отменили чемпионат мира по хоккею среди молодежи? Один заболел, другой, стали выставлять баранки командам, организаторы поняли, что это уже больница, где соревнуются, у кого меньше больных, а не спортивное мероприятие. Нельзя проводить чемпионаты мира, когда половина игроков болеют, часть в предболезненном состоянии, а кто вылечился играть еще не может. В IIHF поняли, что это юмореска, а не соревнование, перенесли. Это грамотное решение федерации. Зачем нужен чемпионат мира, который не турнир, а шоу полухромых и полубольных?" сказал Драчев.

"Что будет на Олимпиаде, я пока не знаю. Но отменяем же мы чемпионаты мира по многим видам спорта, так как условия проведения необъективны. Это чемпионат среди тех, кто не заболел. И Олимпиада к этому приходит. Кто-то не прилетит, половина прилетит и заболеет уже там. Эпидемия придет. Пузырь не спасет. Один человек в самолете чихнул, половина пассажиров заболеет, а эти полсамолета заразят еще больше людей", — добавил экс-президент СБР.
Подготовка Пекина к Олимпиаде - 2022 - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Суровые тесты и битва за багаж: российские олимпийцы прилетели в Пекин
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала