Поршнев завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы по биатлону - РИА Новости Спорт, 28.01.2022
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Поршнев завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Российский биатлонист Поршнев завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы в Германии

Биатлонист Никита Поршнев - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Российский биатлонист Никита Поршнев занял второе место в спринтерской гонке на чемпионате Европы, который проходит в немецком Арбере.
Победителем стал норвежец Эрленд Бьонтегорд. Он преодолел дистанцию за 26 минут 39,4 секунды и не допустил ни одного промаха. Поршнев также ни разу не промахнулся, но отстал от лидера на 20,6 секунды. Третье место занял немец Лукас Фратцшер (1 промах; +22,9 секунды).
Россиянин Петр Пащенко занял четвертое место (1 промах; +23,4), Александр Поварницын - 13-м (1 промах; +1.07,3), Ильназ Мухамедзянов - 14-м (3 промаха; +1.15,6), Василий Томшин - 17-м (2 промаха; +1.19,3), Михаил Первушин - 45-м (3 промаха; +2.38,6).