Аргентина и Уругвай выиграли матчи отборочного турнира ЧМ-2022 по футболу - РИА Новости Спорт, 28.01.2022
Аргентина и Уругвай выиграли матчи отборочного турнира ЧМ-2022 по футболу

Сборные Аргентины и Уругвая выиграли матчи отборочного турнира ЧМ-2022 по футболу

Сборная Аргентины по футболу - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Сборные Аргентины и Уругвая по футболу победили в 15-м туре отборочного турнира в Южной Америке к чемпионату мира 2022 года в Катаре.
Аргентинцы на выезде переиграли чилийцев - 2:1. В составе победителей голы забили Анхель ди Мария (10-я минута) и Лаутаро Мартинес (34), у чилийцев гол в активе Бена Бреретона (21).
Уругвайцы одержали гостевую победу над парагвайцами с минимальным счетом (1:0), единственный гол забил Луис Суарес (50). В компенсированное ко второму тайму время за второе предупреждение был удален защитник парагвайцев Густаво Гомес. Уругвайцы прервали серию из пяти матчей без побед (четыре поражения подряд, одна ничья).
Защитник сборной Бразилии Эдер Милитао - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Сборная Бразилии сыграла вничью с Эквадором в отборочном турнире ЧМ-2022
В турнирной таблице лидируют бразильцы (36 очков, 14 матчей), вторыми идут аргентинцы (32, 14 игр). Обе команды уже обеспечили себе путевки на чемпионат мира. На третьем месте идет команда Эквадора (24), далее располагаются Уругвай (19), Колумбия (17, 14 встреч), Перу (17, 14 матчей), Чили (16), Боливия (15, 14 игр), Парагвай (13), Венесуэла (7).
По итогам отборочного турнира четыре лучшие сборные напрямую пробьются на чемпионат мира, пятая команда сыграет в стыковых матчах с представителем другой конфедерации. Чемпионат мира в Катаре состоится с 21 ноября по 18 декабря.