Команды США, Канады и Мексики выиграли свои матчи отбора на ЧМ-2022 - РИА Новости Спорт, 28.01.2022
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Команды США, Канады и Мексики выиграли свои матчи отбора на ЧМ-2022

Команды США, Канады и Мексики выиграли свои матчи отбора на чемпионат мира по футболу

© AFP 2024 / Yuri CortezКапитан сборной Мексики по футболу Рафаэль Маркес
Капитан сборной Мексики по футболу Рафаэль Маркес - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Сборные США, Канады и Мексики победили в матчах девятого тура второго группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира - 2022 в Катаре в зоне Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).
Американцы дома с минимальным счетом переиграли команду Сальвадора (1:0), мяч забил Энтони Робинсон (52-я минута). Команда Мексики на выезде оказалась сильнее сборной Ямайки - 2:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Хенри Мартин (81-я минута) и Алексис Вега (83), у хозяев мяч в активе Дэниэла Джонсона (50). С конца первого тайма островитяне играли в меньшинстве, прямую красную карточку в компенсированное время получил Дэмион Лоу.
Канадцы на выезде выиграли у сборной Гондураса (2:0), у них гол забил Жонатан Давид (73), на 10-й минуте мяч в свои ворота отправил Дениль Мальдонадо. Сборная Коста-Рики на своем поле выиграла у команды Панамы - 1:0, на 65-й минуте отличился Брайан Руис.
Сборная Аргентины по футболу - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Аргентина и Уругвай выиграли матчи отборочного турнира ЧМ-2022 по футболу
В турнирной таблице лидирует команда Канады (19 очков), на втором месте располагается сборная США (18), третьем - Мексики (17), четвертом - Панамы (14), пятом - Коста-Рики (12), шестом - Ямайки (7), седьмом - Сальвадора (6), восьмом - Гондураса (3). Прямые путевки получат три лучшие команды, четвертая сыграет в стыковых матчах с представителем другой конфедерации. Чемпионат мира состоится с 21 ноября по 18 декабря.