Тарпищев: Медведев становится только сильнее, когда выплеснет эмоции - РИА Новости Спорт, 28.01.2022
Обложка для супертега
Тарпищев: Медведев становится только сильнее, когда выплеснет эмоции

Шамиль Тарпищев - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 янв — РИА Новости, Тарас Барабаш. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал РИА Новости, что россиянин Даниил Медведев становится только сильнее после того, как выплескивает эмоции на корте.
Российский теннисист Даниил Медведев победил грека Стефаноса Циципаса в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1 в пользу россиянина, имеющего второй номер посева. Грек выступал под четвертым номером. В финале Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем (6). Игра состоится в воскресенье.
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Медведев назвал матч с Циципасом худшим для себя на Australian Open
По ходу второго сета Медведев повздорил с арбитром из-за того, что тот не обращал внимание на подсказки отца Циципаса греческому теннисисту.
«
"Вера Звонарева раньше плакала и после этого играла лучше. Это все от нервной системы зависит. Заплакала Звонарева – жди более цепкую игру. Ругается Даниил – ему это на пользу. После этого играет сильнее. Высказался и пошел дальше побеждать", - сказал Тарпищев.
В случае победы в финале россиянин впервые в карьере поднимется на первую строчку мирового рейтинга.