Стремоус выиграла гонку преследования на чемпионате Европы, Куклина — пятая - РИА Новости Спорт, 29.01.2022
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Стремоус выиграла гонку преследования на чемпионате Европы, Куклина — пятая

Биатлонистка Стремоус выиграла гонку преследования на чемпионате Европы, Куклина — пятая

Лариса Куклина - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Молдавская биатлонистка Алина Стремоус заняла первое место в гонке преследования на чемпионате Европы в немецком Арбере.
Спортсменка, до 2020 года выступавшая за команду России, преодолела дистанцию за 30 минут 39,2 секунды, допустив 4 промаха. Второй стала немка Янина Хеттих (5 промахов, отставание - 17,7 секунды), третьей - норвежка Йенни Энодд (4 промаха; +26,8).
Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, занявшая пятое место (5 промахов; +1.32,6). Евгения Буртасова финишировала 11-й (8 промахов; +2.38,6), Анастасия Шевченко - 17-й (9 промахов; +2.51,2), Наталья Гербулова - 26-й (8 промахов; +3.03,1), Виктория Сливко - 38-й (8 промахов; +4.06,1). Анастасия Гореева не стартовала в гонке.
Чемпионат Европы завершится 30 января. В заключительный день соревнований пройдут смешанная эстафета и сингл-микст.