Медведева наказали за скандал на Australian Open - РИА Новости Спорт, 29.01.2022
Медведева наказали за скандал на Australian Open

Медведев оштрафован на 12 тысяч долларов за скандал в полуфинале Australian Open

© REUTERS / ASANKA BRENDON RATNAYAKEДаниил Медведев
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Российского теннисиста Даниила Медведева оштрафовали на 12 тысяч долларов за конфликт с арбитром в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии, сообщил в Twitter журналист Бен Ротенберг со ссылкой на официальные протоколы турнира.
Накануне Медведев обыграл грека Стефаноса Циципаса со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1. В перерыве второго сета, когда счет был 5:4 в пользу грека, россиянин на повышенных тонах обратился к арбитру. Он жаловался, что отец Циципаса, который выступает как его тренер, дает сыну подсказки по ходу матча.
Даниил Медведев
"Вы что, серьезно?!" Медведев еще ребенок по сравнению с другим "М"
Федерация тенниса Австралии выписала Медведеву два штрафа: за непристойность — на восемь тысяч долларов, и за неспортивное поведение — на четыре тысячи.
Циципас тоже получил штраф — на пять тысяч за коучинг, а всего за турнир его оштрафовали на 13 тысяч долларов.
Больше всего заплатит за нарушения канадец Денис Шаповалов: восемь тысяч за неспортивное поведение и и еще четыре — за сломанную ракетку в четвертьфинале против Рафаэля Надаля, три тысячи — за неспортивное поведение во втором круге.
В финале Australian Open — 2022, 30 января, Медведев сыграет с Надалем.