Эшли Барти впервые победила на Australian Open - РИА Новости Спорт, 29.01.2022
Обложка для супертега
Эшли Барти впервые победила на Australian Open

Первая ракетка мира Эшли Барти впервые выиграла Australian Open, обыграв Даниэль Коллинз

© REUTERS / MORGAN SETTEАвстралийская теннисистка Эшли Барти
Австралийская теннисистка Эшли Барти - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти обыграла американскую теннисистку Даниэль Коллинз в финале первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии.
Встреча прошла в Мельбурне и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:2). Матч продолжался 1 час 27 минут. Во втором сете 25-летняя австралийка отыгралась со счета 1:5.
Барти была посеяна на турнире под первым номером, Коллинз - под 27-м. На счету австралийки 10 эйсов (у соперницы - один), три двойные ошибки против двух у Коллинз, 30 активно выигранных мячей против 17. Теннисистки допустили по 22 невынужденные ошибки. Они провели пятую встречу, Барти одержала четвертую победу.
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Медведева наказали за скандал на Australian Open
Австралийка впервые в карьере выиграла домашний турнир Большого шлема. Также в ее активе победы на Открытом чемпионате Франции (2019) и Уимблдоне (2021). Коллинз впервые играла в финале турнира Большого шлема.
Australian Open с призовым фондом 54 миллиона долларов проходит на покрытии "хард" и завершится 30 января мужским финалом, в котором сыграют россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль.