Рейтинг@Mail.ru
Пресс-центр Игр-2022 для СМИ вне "пузыря" официально открылся в Пекине - РИА Новости Спорт, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Пресс-центр Игр-2022 для СМИ вне "пузыря" официально открылся в Пекине

Пресс-центр Олимпиады-2022 для журналистов вне "пузыря" официально открылся в Пекине

Талисманы Олимпиады-2022 - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Читать в
ПЕКИН, 1 фев – РИА Новости. Пресс-центр зимней Олимпиады в Пекине для журналистов, работающих за пределами "пузыря", официально открылся во вторник, передает корреспондент РИА Новости.
Зимние Олимпийские игры-2022 пройдут с 4 по 20 февраля. Все участники Олимпиады в Пекине будут жить и соревноваться в "пузыре" без возможности выйти в город и пересечься с местным населением, в "пузыре" также находятся прибывшие из-за границы журналисты и члены делегаций.
Пресс-центр расположился в конференц-центре при Beijing International Hotel на центральной улице китайской столицы Чанъань и называется "пресс-центр для неаккредитованных журналистов", что в целом не совсем правильно, так как аккредитация для него нужна и ее получение предусматривает довольно много требований. Во-первых, нужно быть полностью вакцинированным от коронавируса и внимательно следить за состоянием здоровья и перемещениями в период двух недель до открытия пресс-центра, так как при получении аккредитации нужно предоставить расписку о том, что за последние 14 дней журналист не вступал в контакты с зараженными и не был в районах повышенного эпидемиологического риска.
Для входа в пресс-центр необходимо предоставить зеленый электронный "код здоровья", отрицательный ПЦР-тест, сделанный в последние 48 часов, а также аккредитацию.
Подготовка Пекина к Олимпиаде - 2022 - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Китайская грамотность. Как олимпийский Пекин разрушает стереотипы
Вместе с аккредитационным бейджем журналистам выдают "медиарюкзаки", к сожалению, без олимпийской символики, но зато с подарками. Организаторы подготовили для журналистов термокружки с подогревом, так как работать придется преимущественно в условиях холода и долго находиться на открытом воздухе. Также в рюкзаке можно найти зонт, блокнот, ручки и флешку, а также главные атрибуты эпохи пандемии – защитные маски и аптечку, в которой есть пластырь, градусник и средства для дезинфекции.
Сказать, что пресс-центр организован с размахом – ничего не сказать, он расположился сразу на трех этажах. На первом этаже можно посетить выставку фотографий, небольшой стенд, где представлены товары с олимпийской символикой, выпить кофе или чай, также на первом этаже есть традиционный для всех пресс-центров стенд с журналами и книгами о Китае, в первую очередь - книги китайского лидера Си Цзиньпина на разных языках, а также отдельные залы, где расположились крупнейшие китайские СМИ.
На втором этаже находятся залы для пресс-конференций, посвященная Олимпиаде фотовыставка и уголок китайской культуры, где с помощью мастеров можно попробовать свои силы в рисовании акварелью традиционных китайских сюжетов или в росписи игрушек, можно сплести из бисера и бусин иероглиф "счастье" или подставку под кружку, а также научиться украшать тарелки узорами из медной проволоки.
Логотип зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Косачев: сенаторы РФ могут поехать на Олимпиаду в частном порядке
На третьем этаже расположена зона для работы журналистов, обустроены рабочие места с перегородками и ноутбуками. А в перерывах можно понаблюдать, как в фойе марширует и пританцовывает робот-собака или примерить VR-очки.
Пресс-центр помимо пресс-конференций также организует некоторые мероприятия для журналистов в городе, например можно будет освещать эстафету олимпийского огня, которая начнется 2 февраля, посетить производство некоторых китайских компаний или сходить на экскурсию в исторический центр Пекина.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала