Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко потребовал усилить контроль за перелетами российских олимпийцев - РИА Новости Спорт, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Чернышенко потребовал усилить контроль за перелетами российских олимпийцев

Чернышенко: нужно свести к нулю риски заражения COVID-19 российских спортсменов

© Фото : Пресс-служба вице-премьераДмитрий Чернышенко
Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
ПЕКИН, 2 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Логистика перелетов российских олимпийцев в Пекин должна быть поставлена на особый контроль, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Церемония открытия зимних Олимпийских игр в Пекине состоится 4 февраля.
«
"До 10 февраля запланировано более 20 рейсов в Пекин для российских спортсменов. Часть сборной России уже прибыла к месту проведения соревнований, другие спортсмены только завершают тренировки и прибудут в олимпийскую столицу к началу состязаний по своим видам спорта. Логистика перелетов команд должна быть организована так, чтобы риски распространения вируса COVID-19 были сведены к нулю. Во всех аэропортах должны соблюдаться меры эпидемиологического контроля - командам должен выделяться специально обработанный транспорт для прибытия в аэропорт, досмотр в специально подготовленных залах, отдельно от пассажирского потока. Должна проводиться также полная дезинфекция транспорта, который доставляет команды непосредственно к борту. Обращаю внимание на необходимость особого контроля организации доставки спортсменов со стороны Роспотребнадзора, Росавиации, Минспорта и Олимпийского комитета России. По итогам правительством будет проведен анализ эффективности работы всех ответственных лиц и служб", - цитирует Чернышенко пресс-служба вице-премьера.
Также он отметил, что на Олимпийских играх в Пекине действует замкнутая система, все ее положения строго регламентированы. Участники Игр проходят ежедневный мониторинг состояния здоровья и тестирование, они могут перемещаться между спортивными объектами и местами проживания только на специально выделенном для Игр транспорте. Исключено пересечение с населением Пекина или кем-то за пределами контура соревнований.
Помимо этого, в Олимпийской деревне будут развернуты медицинские кабинеты, где специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) будут осуществлять контроль и мониторинг российских спортсменов. В состав каждой делегации включены ковид-офицеры. В российской сборной это специалисты ФМБА и Олимпийского комитета России, которые отвечают за взаимодействие по соблюдению противоэпидемиологических мероприятий и мониторинг эпидемиологической обстановки в сборной команде в целом.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на пленарном заседании Конгресса молодых ученых в Сочи
Чернышенко поделился ожиданиями от олимпийской сборной России на Олимпиаде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    07.06 22:00
    Фиорентина
    Вест Хэм
  • Теннис
    07.06 12:00
    Б. Х. Майя
    О. Жабер
  • Теннис
    07.06 13:30
    И. Швентек
    К. Гауфф
  • Теннис
    07.06 16:00
    А. Зверев
    Т. Этчеверри
  • Теннис
    07.06 21:15
    Х. Руне
    К. Рууд
  • Баскетбол
    08.06 03:30
    Майами
    Денвер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала