Даниил Медведев стал одним из претендентов на премию Laureus - РИА Новости Спорт, 02.02.2022

Теннисист Медведев стал одним из претендентов в номинации "Прорыв года" премии Laureus

© AARON FRANCISДаниил Медведев
Даниил Медведев
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев является одним из претендентов в номинации "Прорыв года" престижной премии Мировой академии спорта Laureus.
В 2021 году Медведев впервые в карьере стал победителем турнира Большого шлема, выиграв Открытый чемпионат США, и закончил календарный год на втором месте в мировом рейтинге.
На победу в номинации "Прорыв года" также претендуют британская теннисистка Эмма Радукану, австралийская пловчиха Ариарне Титмус, индийский метатель копья Нирадж Чопра, испанский футболист Педри и прыгунья в длину Юлимар Рохас из Венесуэлы.
В номинации "Спортсмен года" за главный приз конкурируют американский пловец Калеб Дрессел, кенийский бегун-стайер Элиуд Кипчоге, нидерландский автогонщик Макс Ферстаппен, сербский теннисист Новак Джокович, польский футболист Роберт Левандовский и игрок в американский футбол Том Брэди.
Даниил Медведев / Рафаэль Надаль - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
"Великий чемпион": Рафаэль Надаль — о своем отношении к Даниилу Медведеву
"Спортсменкой года" по версии Laureus могут стать: испанская футболистка Алексия Путельяс, американская бегунья на короткие дистанции Эллисон Феликс, австралийская теннисистка Эшли Барти, ямайская бегунья Элейн Томпсон-Хера, австралийская пловчиха Эмма Маккеон и американская пловчиха Кэти Ледеки.
Обладателей премии Laureus объявят весной 2022 года в рамках виртуальной церемонии, точная дата которой пока не сообщается.