Рейтинг@Mail.ru
Джокович провел встречу с президентом Сербии - РИА Новости Спорт, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Джокович провел встречу с президентом Сербии

Джокович заявил, что подробно расскажет о произошедшем с ним в Австралии через 7-10 дней

© MARTIN KEEPТеннисист Новак Джокович (Сербия)
Теннисист Новак Джокович (Сербия)
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что через семь-десять дней подробно расскажет о ситуации с его депортацией из Австралии и неучастием в Australian Open.
Джокович в четверг провел встречу с президентом Сербии Александром Вучичем.
«
"Сегодня я хотел увидеть вас как гражданина Сербии, чтобы поблагодарить за поддержку во время печальных событий в Австралии. Хотя я находился в заключении один, я не чувствовал себя одиноким, у меня была поддержка семьи, друзей, всего сербского народа, многих людей со всего мира, которые лично и публично пытались облегчить наше пребывание в Австралии, что было неожиданно", - цитирует Джоковича сербское издание Telegraf.
"Я это ценю, я буду помнить это долго, моя связь и мое отношение к сербскому народу крепнут день ото дня. Обстоятельства, которые застали меня в Австралии, научили меня тому, что такая связь будет длиться вечно. Поскольку до этого я ничего не афишировал, прошу вашего терпения, в ближайшие семь-десять дней я расскажу более подробно обо всем, что произошло в Австралии", - добавил теннисист.
Новак Джокович - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
В Сербии признали подлинность документов Джоковича о перенесенном COVID-19
В среду прокуратура Сербии опровергла сообщения о том, что Джокович якобы использовал поддельные документы о перенесенном COVID-19, чтобы попытаться въехать в Австралию для участия в турнире Большого шлема в Мельбурне. Ранее СМИ, в том числе Spiegel и Би-би-си, сообщили о расхождениях в серийных номерах анализов Джоковича, проведенных в Сербии перед его поездкой в ​​Австралию, что могло указывать на "возможные нарушения при их проведении".
В январе Джокович прибыл в Австралию для участия в Australian Open. На следующий день его поместили в иммиграционный изолятор, поскольку власти не убедили причины медицинского отвода спортсмена от прививки против коронавируса, его австралийская виза была аннулирована. Спустя четыре дня Джокович был освобожден из изолятора по решению суда, однако министр по делам иммиграции Австралии принял решение повторно аннулировать визу спортсмена "в общественных интересах". 34-летний серб снова был помещен в изолятор и подал апелляцию, которую не удовлетворил Федеральный суд Австралии. Джокович покинул страну в ночь на 17 января.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала